Философия

Что такое сейчас? )

вот это вот "сейчас" - ... как игла как на грампластинки?
В*
Вика *****
Это миг между прошлым и будущим
Vladimir Milov
Лучший ответ
Это-мгновение, когда я от вечаю Вам.
Что через мгновение станет "было".
Бонкмлигнщш
Настоящее мгновение.
Санек Грачев
... буквально = СЕЙ_ЧАС = именно текущий час... в одноимённой статье толкового словаря рассмотрены типовые толкования смысла этого слова при общении людей с примерами применения... думаю...

сейчас (словарная статья)
СЕЙЧ’АС, нареч.
1. В настоящее время, теперь. Я с. занят. Как с. вижу или помню (очень хорошо помню).
2. нареч. Очень скоро, немедленно. С. приду. Делай с. же!
3. нареч. Только что, совсем недавно (разг.). Он с. здесь был.
4. нареч. Сразу, с первого взгляда (разг.). С. видно, в чём дело.
5. нареч., обычно в сочетании с частицей «же». Непосредственно рядом с чем-н., следуя за чем-н. (разг.). С. же за деревней начинается лес.
6. ~! Насмешливое выражение уверенности в том, что чего-н. не произойдёт, не нужно и ждать. Будет хорошее угощение. Сейчас! (т. е. конечно не будет).
(Ожегов)
Далена Камбар
сейчас- это то что происходит в данный момент. ну как максимум в течении сего часа.
Анастасия Влас
Вика ***** часа или минуты или секунды ?
больше не пронзают иголки
Вика ***** почему ?
"СЕЙЧАС" -- это БЕСПЛОТНЫЙ МИГ, не имеющий длительности
и не имеющий времени. Если бы он длился, мы могли
бы его разделить на прошлое и будущее. Это сумма прошлого
и будущего, которое является ничем, или продолжением
настоящего, которое является всем. Это то, что отделяет
нас от вечности, или САМА ВЕЧНОСТЬ.