Философия
А что если Бога нет
Там поправят!)
А что если есть?
А кто же тогда создал весь наш мир?
Татьяна Музалева
а кто тогда создал Бога?...
Татьяна Музалева
Даже труднее чем "Мир был всегда!" ? Ведь считается же чем проще схема тем вероятнее ее "правильность" так зачем же плодить лишние сущности Боги ; собаки о пяти ногах; телеги с лишними колесами...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
А что значит для вас слово Бог? Как Его вообще может не быть? Кто же вообще создал этот мир? Сам по себе создался?
Доброго дня! мира и любви!
Татьяна Музалева
А почему Вы не задаете те же самые вопросы по поводу Бога?
наконец то это сказали
"бога" нет
без всяких "а что если"
Тогда как у братьев Карамазовых, всё позволено.
Данияр Матахунов
Печально, что родители воспитании вас таким образом, что вам нужен надсмотрщик, чтобы вести порядочную жизнь.
Конечно нет,устроил на Земле бардак и сбежал.)))
Боюсь Вас разочаровать, но подобное можно утверждать только слепец и глупец. О том и Библия говорит : "ДУРАК сказал, что Бога нет"
было б на совсем разумно отрицать книжного персонажа, главный герой еврейских мифов есть, как и колобок с кащеем
Которого?
Никита .
Наверное того, который до сих пор не найден никем.
В вашем понимании -его нет
А что если есть?
такого которого себе в мечтах представляют люди - нет
бог, боги куда приземленней и скорее вызовут разочарование человека
Павел Ширинов
А дьивоо
Есть. Не сомневайся
Да не переживай, нет так нет. Однако, есть люди, законы, обычаи, стереотипы, а у тебя если совесть есть и адекватное восприятие всего этого, то вполне можно жить.
Богу не вера наша нужна, а наше правильное понимание жизни и Он в нас верит.
Тогда бы ничего и никого не было. «Так говорит Иегова, Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: «Я Иегова, и другого нет»
Его нет
Тогда поразмышляйте ещё над этими словами:
"Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе Все они на своих местах" (Исайя 40:26).
есть
То всем миром управляет абсолютная случайность.
Я в его некогда не верила и не советую люди так меняются когда становятся суеверными
Тебя скорее нет