Философия
Психология или Философия
Что лучше ? Что полезнее ?
Для глупого Психология полезнее. Для Разумного Философия. Это как манная каша или шашлык с водкой. Детям Психология,взрослым Философия. Это разные уровни.
Лучше хороший кусок мяса... 200 грамм конфет и литр молока с тортиком.
Обе лучше и обе полезнее. Не прошло и ста лет, как психология выделилась из философии. Этому, больше всех, способствовал своей мудростью Дж. Дьюи. Советую прочитать его небольшую книгу "Как мы мыслим"
Психология это мотивация. Почему что-то растёт. Как взаимодействует.
Философия это познание принципа по которому должна наступить зима и всё умрёт.
Однозначно - философия, мать всех наук.
Философия может без психологии, психология без философии - мертва!
___
Это то же самое, что и спросить, что важнее арифметика или алгебра, продукты или кулинария?
___
К сожалению такой вопрос мог возникнуть у человека с путинским образованием, ибо путинская власть уничтожила Философию в 95% учебных заведений, и люди учили не Философию, а ИСТОРИЮ философии - историю бреда и мракобесия,
___
Кому что полезнее в конкретном случае.
Кто полезнее: cантехник или электрик? Лётчик или машинист? Инженер или врач? Продолжать можно бесконечно. Все нужны в этом мире. "Все профессии нужны, все профессии важны."
Так и здесь. Все дисциплины нужны.
Компьютер или ноутбук? Книга или журнал?
Философия. Психолог может утешить, но в отличии от философа не может объяснить экзистенциальную суть бытия.
И то и другое.