Философия

В чём смысл жизни

О смысле жизни, редко кто задумывается...,
Но, счастливо живут..., пока мысли, не умрут!
Для счастья, человек рождён, обычно...,
Если, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!

В наслаждении жизнью, люди и смыслы..., ищут...,
Ведь смыслы, лишь в том, где цепляются мысли!
Человек, не машина, и для него мысль-вершина...,
Мысли, там лишь находят, коль от целей исходят!

СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!

И, значит, что смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
Мы, в соответствии с этими мыслями живём...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!

Смысл этой жизни, безусловно, каждый для себя-любимого, находит...,
Здесь, главное..., из каких целей..., человек..., исходит!?
Светлана Ясенок
Лучший ответ
Светлана ******** Светло-будущий твой "Пряник"? Его нет, раб, иди "нах.."!
Поищи свой "смысл" -- радость -- в СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ ПОНТАХ.
https://youtube.com/clip/Ugkx1U9WBSz6517DSQHsnkKByZjADVte29aH
"Каждый выбирает для себя..."
Олег Ивченко
подготовка к смерти...
Елена Манахова
В самой жизни.
Самый редкий вопрос на Ответах
Dj Blaga97
С точки зрения природы - выжить и размножиться. Все остальные смыслы жизни люди придумывают себе сами.
у жизни и не должно быть смысла. вполне нормально бродить по жизни,натыкаясь на всякие интересные штуки,пока не умрешь
Без Бога НИ В ЧЕМ 100%
Марина Кирилюк
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Для Бога в производном человеческой жизни, которым является Сознание с содержанием подсознания, которое пред Богом является Душой умершего человека.
Прославлять Всевышнего своими словами и делами
В смешариках
Смысл жизни - это самостоятельный осознанный выбор тех ценностей, которые ориентируют человека не на то, чтобы иметь, а на то, чтобы быть.
Смысл жизни - в самореализации личности, в потребности человека творить, отдавать, делиться с другими, жертвовать собой ради других.
Весь смысл только в Учении Святых Отцов Православной Церкви.
Пока я живу, я делаю умные выводы: живу, хожу в гости, кушаю, думаю, много думаю...
Я думаю, что никогда не нужно оспаривать чьё-то существование, ведь мы всё люди, каждый задумываемся над этим вопросом... А ответы у всех разные, и это же вроде ответы...
Вот спросят, сколько будет 2*2, то ответ будет 4. Со смыслом жизни тут сложнее, нельзя просто дать ответ на вопрос, откда мы появились, почему осознаем свою жизнь (некотрые), почему удивляемся его красоте. Мы изучаем этот мир, ты должен быть сильным...
Я сам страдал от этого вопроса, но понял что НИКТО не даст тебе ответа на этот вопрос, НИКТО кроме тебя. Но этим скорее нужно заканчивать было, нужно быть к миру единым. Это дар, ты в мире гость.
Если говорить обобщенно, то смысл жизни в том, чтобы получать от нее удовольствие. Кому то его приносят благие дела, кому то научные открытия, богослужение, может быть отдых на Мальдивах. То, что (или кто) тебе нравится - и есть смысл жизни :)