Философия

В чем смысл жизни.?

Привет всем, хотел бы немного по филосовствовать. В чем смысл жизни? Какой у вас смысл жизни? Есть ли у вас конкретно поставленная цель на эту жизнь? Есть ли смысл продолжать жить с нынешними событиями в мире? Я сейчас в 8 классе. Я беспонятия, что мне сдавать, я вроде с детства хожу на английский язык и склонен к нему. Но у меня ничего не выходит. Всё друзья уходят в программирование, а я тоже отчасти хочу. Всем им легко будет уехать из города. А я не хочу оставлять родителей и покидать город, а страну тем более. При том, что мой город не самый перспективный для моих "Целей". Но так же я боюсь оставаться в стране. Стукнет мне 18, а щас такая жесть в мире происходит, в армию, на войну. Ну грубо говоря на благую смерть. Я конечно надеюсь, что это все кончится намного раньше. Но все же. Не могли бы вы поделиться своим опытом ? Своими поступлениеми? Планами? Поделитесь своим взглядом на мир, мне будет очень интересно, все советы приму. Всё прочитаю. Только не пишите дичь пожалуйста. Всем мир.
Смысл у каждого человека свой, так же этот смысл меняется на протяжении всей жизни или нет....по разному)

А если уж конкретно, то весь смысл сводится к тому, чтоб прожить хорошо данную тебе жизнь и оставить след в истории, деяниями, мировозрением, памятью, потомками/последователями и т.д.)

На тему, города и технологий) если собираетесь работать с "цифрой", сейчас люди могут работать на дому, а фирма на которую они работают может быть в другом городе....."возносим славу интернету и камуникациям")) сейчас не 90's-2к) Если есть талант и желание работать, то такие люди нужны и востребованы)

На тему, заберут в армию и т.д., вроде же было сказано что it спецов не будут призывать на службу, а уж тем более на передовую) так как вагоны с молодняком необученым в гробах, вредят имиджу) В стране есть военные) вы не понадобитесь)

И на последок, делится опытом? То тут лишь один совет, не ленится, образовывать себя во всевозможных областях(разносторонний человек редок), ну и проявлять активность....увы, но данные советы банальны и их может сказать любая бабушка. Но именно в данной простате и кроется вся суть)

Трудитесь над собой и своими поступками и только потом вы начнёте пожинать плоды своих усилий....)

Сори, за сумбур, надо ещё чай выпить)
Оксана Муравенкова
Оксана Муравенкова
27 886
Лучший ответ
Тебе мало?
Kadirberdieva Gulnaz
Kadirberdieva Gulnaz
51 211
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Не сотвори себе кумира - это одна из десяти заповедей. Делай себя сам, не гонись за толпой, скорость рабочего процесса не сделает тебя богатым, не стоит недооценивать возможности и намерения врага, мечтай, играй, смейся, люби, размножайся. Слушай подсознание, объём его оперетивы невозможно посчитать, в то время когда сознание всего 40mb.

У бога есть вектор целей. Если человек направлен против этих целей, то ему бог отправляет сначала подсказки в наказательной форме, например человек ломает ногу. Если же человек так и продолжает себя вести, то бог может сделать его жизнь адом, либо совсем заберёт её. Чувство меры делает мир добрее...
Нет смысла в жизни на земле. Есть причина. (Откровения инсайдера)
Иван Волков
Иван Волков
7 365