нету
Философия
Есть ли бог?
вне всякого сомнения
Вопрос бесполезный. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было).
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
А ведь ... ОН докажет, что ОН есть!
Мало не покажется,..Не отвертишься
Слово такое есть! Что оно означает, никто толком не знает! Все блеют по-разному! Так есть ли то, что скрываается за словом Бог?
У животных такой вопрос не возникает! Кто их кормит, тот и Бог!
Есть
То что люди пытаются отобразить по своему пониманию и подобию
Конечно есть! Только, он вовсе не тот о ком все говорят.
Нет ни единой причины думать, что да.
Так что, вероятно, нет
в этом можно будет убедиться только после ухода с этого мира. Придётся подождать
это зло и есть
Имеется
Жанна Галямина
Не надо
Есть и ты его частичка. Раз ты есть значит и он есть.
Вне всякого сомнения Бог есть, но только атеисты никак не могут понять этого или не хотят понять. Хотя в душе могут верить в Бога.
Abdrim .
Вне всякого сомнения, бог выдуман, только верующие никогда этого не смогут признать. Ведь это фактически означало бы "признать самого себя дураком" - а это им не под силу.
Думаю да.
Отсутствие бога можно объяснить через теорию отсутствия всего в 2 словах она заключается в том что есть наша вселенная А там живём мы и там мы придумали богов.Опираясь на теорию мультивселенной можно догадаться до того что появилась вселенная Б где боги и рай с адом есть.А основная соль в том что они никак не могут влиять на нашу вселенную ведь зона влияния тех богов ограничиваются вселенной Б.
Так что делаем выводы бога в нашей вселенной нет!!!!