Философия

В чём смысл жизни

БЕЗ ПИТИЯ НЕТ ЖИТИЯ
Сандибек Джусупов
Лучший ответ
Денис Ботников Воооовка! Ты, реал молодец.
Истина-в вине, точнее в количестве и качестве!
Настоек наливок и просто-домашнего и проверенного.
Под хорошую закусочку-и в тёплой компании по случаю!
Каждый решает это сам в зависимости от воспитания.
Денис Ботников а чё бояться Вероничка?! Семь бед-один ответ.
И петь будем(принявши) и плясать будем, а война придёт-воевать будем!
...и грешить-будем
чтобы жить
Смысл жизни в правильных (для данного человека) СИНТАКТИКЕ, СЕМАНТИКЕ, ПРАГМАТИКЕ и ДРАМАТИКЕ общения с социумом.
Денис Ботников Витя-это ты ЧТО написал?!
Ты это так на людей обиделся за свою жизнь, что молодым ТАКАОЕ(!) советуешь?
...ну ладно то мы-мы(выросшие при совке) приколы понимаем, но они то-за чистую монету могут твои советы принять!!
...у них же ум за разум зайдёт-когда они твою муть осмысливать будут!
Прославлять Всевышнего своими словами и делами.
В том чтобы не бояться жить что бы не произошло.
Андрей Нейман
Денис Ботников а кого бояться честному человеку Святейший?!
пусть бояться те, кто перед Родиной согрешил.
...всё остальное отгуляв-отмолить можно
В накоплении опыта души, прохождении жизненных уроков, наработке добродетелей и избавлении от пороков и, конечно, в любви.
Ольга Яковлева
Геннадий Наумов милый волчок
Денис Ботников волчара, колись-много накопил, чего написал?
Или сил и времени ещё осталось копить и копить?
Знаете, в древности жил царь Соломон и он тоже задавалсмя таким же вопросом о смысле жизни. Он имел власть, богатство и Бог даровал ему мудрость. Так вот, Соломон исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу о её смысле: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст ё12: 13, 14).
Саша Степанов Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Смысл жизни на данном проекте это поиск оригинального ответа на банальный вопрос.
В творении, в создании чего-либо.
Фируза на войне сидеть в окопе украину валить
смысл жизни-не искать в ней смысл и быть-ВСЕГДА!
Андрей Мальков Кто-то тюнингует себя, а другим важно быть всегда в пути и путешествовать(исследовать), третьи имеют большую цель и идут к ней(семья, богатство). Бывают жизни, которые не ставят цели, не занимаются собой, не исследуют мир - а вкладывают в каждого встречного, занимаются благотворительностью, помогают всем и пытаются стать частью жизни других. В той или иной момент жизни этим занимается каждый
В развитии
Твоя жизнь - это машина времени, которая едет в будущее!
Смысл в том что любишь - может саму машину, или дорогу, или пункт назначения?
Levani Giorgelashvili
Владимир Дмитриченко вэлл-а ты реально продвинутый.
просто и дохотчиво объяснил!
..смысл-в полёте!
тебе-полный зачёт. 5+
Ни в чем. Жизнь - она просто есть. Это процесс. Наделения смыслами - это уже определенные рамки.

Просто Жить... Созерцать... И действовать в моменте Сейчас.
Владимир Дмитриченко прям животом чую-у тебя любимый хит "я счастливый" Лепса.
Ну и наверное-гр.Рождество "А знаете, как хочется жить"
угадал?
В чем смысл жизни, это вечный философский вопрос, у каждого он свой, большинство людей вполне устраивает их образ жизни и никаких лишних вопросов они себе не задают. Мой смысл жизни постараться прожить без грехов, чтобы в следующей жизни не страдать.
А@
Анютка @->>
Владимир Дмитриченко скучно как то-без грехов-вспоминать нечего на пенсии будет.
Может просто-ярко и в два этапа..?
1 этап-грешишь всяко на всю катушку!(без душегубства)
2 этап-каешься реально и с молитвою. (можно и в монастыре)
...и главное-не пропустить момент, когда пора заканчивать 1-й этап и начинать-2-ой!
Без Бога НИ В ЧЕМ 100%
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Смысл также как и вера моей жизни просты.Прожить и умереть без сожаления.
Владимир Дмитриченко трудно так-всё равно о чём-нибудь придётся
в деньгах бабах и рокен роле
Семья.
Обрести счастье, найти своё место в жизни.
Владимир Дмитриченко милая, так куда ж брести то-чтоб Его обрести?
...хоть направление подсказала бы