Лушче, чем мудрый царь Соломон, о смысле жизни кникто не скажет. Соломон был богат, имел власть и Бог даровал ему мудрость. Он тоже задавался таким же вопросом о смысле жизни, исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому заключению, которое написал под вдохновением Бога: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". (Библия. Экклезиаст 12:13, 14).
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Я лично на все 100% согласна с Соломоном о смысле жизни. А Вы?
Философия
В чём смысл жизни?
У каждого он разный.
чтобы жить и не умирать
У каждого свой смысл жизни
В осознавании самого себя.
разобраться всего лишь в одном вопросе - как возникла жизнь
Задать этот вопрос и умереть.
ну к примеру смысл жизни - задавание тупых вопросов )
изучать,смотреть,познавать.
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом и жить в согласии с его нормами и его замыслом:
"Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Экклезиаст 12:13).
У всех людей возникают вопросы: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Только Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.Он создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод "( Матфея 5:3). Бог хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена .