Философия
В чем смысл жизни?
Это лучше всего знает тот кто нас создал
его нет..кроме подкормки червей
Вот общий для любого человека на земле СМЫСЛ ЖИЗНИ :
1) Верить и поклонятся только Всевышнему Творцу, а не всяким идолам, кумирам, дьяволу, статуям, человеку и его скелетам, изображениям, звезде, солнцу, луне, дереву, траве, огню, животным, всяким талисманам, кулонам... и т.д.
Всевышний Творец создал вселенную, землю, жизнь, всех живых существ в том числе и человека.
2) Жить по последнему руководству Всевышнего Творца, который ниспослан для всего человечества.
В людях он...людях способных осознавать этот самый смысл...
в жизни
В повышении коэффициента отражения Вселенной, местно локально улучшение человечества,
Смысл жизни - в том, чтобы улучшать свою Карму, Исполняя Божью Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле
в его поиске
В достижении цели.
Если человечества то, задайтесь вопросом, а что оно умеет делать? Ручка пишет - она нужна чтоб писать, это её смысл.
-родиться, быть и умереть с честью,
ну или накрайняк не западло.
( хотя мну нравица изречение- как фанера над Парижем!)
ну или накрайняк не западло.
Мудрый царь Соломон в конце своей жизни сделал такой вывод:
"Вот суть всего сказанного: бойся (глубоко уважай или чти)
истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Библия).
Всё просто: ни в чём, мы тут появились совершенно случайно и угараем, как умеем. Ну а все, кто пытается лить воду и "философствовать" на тему "предназначения" человека, набрасывая какую-то витиеватую пургу и пространные цитаты, просто стали жертвами изощрённой психологической защиты от экзистенциального ужаса.
Лично для меня - постичь трансцендентное.