Философия

Смысл жизни ?

Всех приветствую, для меня это очень важно , прошу всех не равнодушных оставить свой ответ , этот практически вопрос жизни и смерти .

Есть ли смысл в этой жизни ? С каждым разом я убеждаюсь что его нету вообще , люди живут в коллективной иллюзии. Моя жизнь когда то была красочной , яркой и веселой , но сейчас ..... Сейчас меня посещают мысли тихо уйти из этой жизни . Мне 28 лет у меня вроде куча здоровья (не когда не пил и не курил) , выгляжу не плохо , с финансами нормально , есть машина , свой дом (спасибо родителям) , занимаюсь перепродажей , и вроде все нормально, все хорошо , но что то не хватает . Полтора месяца назад решил перезагрузится и съездил в Турцию отдохнуть , думал увижу новых людей , побываю на море и т.д . Но все стало только хуже , буквально через 3 дня мне все наскучило , я начал ещё хуже относится к жизни . У меня нету не к чему интереса от слова совсем . Не семья , не девушка , не дети,не богатство, ни статус , абсолютно нечего меня не интересует и я не к чему не стремлюсь. Я в прямом смысле живу без смысла . Неужели все что есть в этом мире бессмысленно, а мир пуст и безжалостен ? Скукота тоже убивает человека не хуже любого яда . Я буквально сижу и размышляю о том что нужно вскрыться , но что дальше ? А вдруг не будет тишины и я окажусь в аде ? Вдруг я не верил в какого-то там бога и понесу наказание ? Эти мысли ещё сильней убивают меня !
Вам стоит поделиться своими переживаниями. Есть например психологические службы и сайты в интернете (например — твоятерритория.онлайн ). Есть те, кому Вы нужны сейчас! Прежде всего, Вы нужны Богу!
Есть Матерь Божия, Богородица. Всем нам Она самая настоящая Мама. И всегда, что бы ни было и где бы Вы ни были, Вы можете к Ней обратиться за помощью, за утешением. Просто своими словами расскажите Ей, что Вас волнует, тревожит, что радует. Не надо для этого идти в храм — Она слышит Вас всегда, где бы Вы ни были.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
теория хаоса , каждое твое действие или бездействие вызывает кучу других действий , которые могут даже вызвать мировую войну
Юрий Окул
Не майся дурью...размышлять о том о чем ты понятия не имеешь проку нет...Сначала необходимо и обязательно понять что такое ЖИЗНЬ и кто такой ЧЕЛОВЕК...без этой базы любые размышления мартышкин труд...поскольку они ни о чем...
О_
Олег _
польза
Саша Пупырева
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Алёна Коломиец
2:17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий
волю Божию пребывает вовек.
Что бы ни побуждало каждого из нас задавать вопросы о смысле жизни, этот вопрос требует серьезного и удовлетворяющего ответа. И Библия может оказаться очень полезной. В ней говорится, что Творец — это Бог намерений, который ничего не делает бесцельно. Можно спросить: стал бы кто-нибудь строить дом без цели и причины? Вероятно, нет, потому что для строительства дома нужно потратить немало средств и времени. Дом строят для того, чтобы в нем можно было жить. Такой же подход применим в отношении Создателя. Он не создал землю и всё живущее на ней без цели.
В пророчестве Исаии говорится о Боге, что он «образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). С самого начала сотворения земли Бог предназначил ее для жительства. В Псалме 113:24 говорится: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». Следовательно, в Библии показано, что Создатель сотворил землю для того, чтобы на ней жили послушные люди, готовые ухаживать за ней (Бытие 1:27, 28).
Мы можем быть уверены, что Божье намерение, состоящее в том, чтобы на земле вечно жили послушные люди, исполнится. Если мы хотим быть среди тех, кто удостоится чести вечно жить на земле, то должны делать то, что сказал мудрый царь Соломон: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека» (Екклесиаст 12:13; Иоанна 17:3).
Жить в согласии с намерением Бога, касающемся человечества, означает познавать истинного Бога и подчиняться его требованиям, указанным в Священном Писании. Если мы делаем это сегодня, то можем питать надежду на вечную жизнь на райской земле, на которой мы все время будем узнавать что-то новое о Боге и его удивительных творениях (Луки 23:43). Разве это не замечательно!
Вера людей в то что, жизнь дана им, для того чтобы они были счастливы - ошибочна.
Е!
Екатерина !
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/