Философия
В чем смысл жизни?
Просто мне кажется что моя жизнь безполезна
В творении Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания его жизни, что в целом формирует Сознание, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в иной Мир в котором пребывает Бог, как Творец сего Мира Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти о котором говорит религия Тоннель.
Андрей Исаев

В поиске смысла жизни
Смысл это ОБРАЗ. Жизнь - это вечность. У тебя есть образ как пребывать в этом мире ВЕЧНО? Если нет,нужно именно его искать. В этом и будет смысл жизни.
Смысл в удовольствие для себя
Бесполезные люди так же нужны этому миру - хотя бы для сравнения.
В людях способных осознавать его...
Ты сам определяешь цель в своей жизни, а цель наделяет ее смыслом. Нет цели- нет смысла, все просто.
в развитии ...
смысл в том, что бы этого так и не узнать, но по ее ходу не потерять себя.
Если человек жив значит в его жизни обязательно есть смысл...просто не все могут его увидеть. Парится по этому поводу нечего...надо просто жить час за часом и день за днем.
Полезность жизни человеку дана для приятностей. Определись что тебе нравится и делай это а то что не нравится не делай.
Еще один смыслоискатель Забавно что этот вопрос появляется тут каждый день. А попробуйте найти ответы к предыдущим аналогичным вопросам.