Философия
Коммунизм рационален, фашизм эмоционален, капитализм инстинктивен. Кто из них больше прав ?
Коммунизм утопичен, но социализм(доработаный с учетом ошибок предыдущего), единственная система которая рациональна и справедлива и имеет цель единую для всех. суть которой в том чтобы создать баланс природы и человека.
... больше прав у каждого из людей в среднем - при коммунизме, но до него ещё надо дожить...
... капитализм пока способен жизнь на Земле угробить, но будучи оставленным остальными государствами в одиночестве - обречён на вымирание...
... фашизм подлежит уничтожению, как направленный на геноцид людей по национальному признаку... думаю...
Практицизм. Об этом писал Менделеев Дмитрий Иванович! В своих заветных мыслях в 1905 году.
Если не коммунизм, то тогда не говорите, что США и Запад враги. Капитализм зарождался в Англии и Голландии и оттуда распрастранился на весь мир.
Фашизм - это вид капитализма. Это не отдельная система.
(1)Когда много мелких бизнесиков и принадлежат они частным лицам - это ранний капитализм.
(2)Когда много мелких бизнесиков и принадлежат они государству - это Госкапитализм.
(3)Когда один большой бизнес, корпорация, принадлежит одному или группе лиц, акционеров, но не всем - это поздний капитализм, известный так же как империализм, солидаризм, а так же, это основа фашизма. Фашизм - это когда эта частная корпорация сращивается с государством и переходит к открытому террору и применению силы.
(4)Когда один большой бизнес, корпорация, принадлежит всему обществу, но прибыль не извлекается, а поступает в общественные фонды потребления (бесплатное жилье, медицина, образование) - то это либо социализм, либо коммунизм. Социализм - это когда такое в одной стране, коммунизм - когда такое уже во всем мире.
мож исходить из того, что коммунизма еще не было так, что у него есть шанс, в отличии от фашизма и капитализма, они свои шансы исчерпали ...
Сергей Пучков
Коммунизм был, когда человек мог поехать куда угодно, просто останавливая любую машину, и водитель был счастлив просто поговорить с тобой, особым попутчиком...(((
Когда сорвем маски тогда наступит душевный
Коммунизм. Он имеет перспективы для всех, равные условия для всех, справедливость так же для всех.
Эмоции не приводят к успеху. Инстинкты для животных, а значит устарели.
Slava Fomin
"Он имеет перспективы для всех, равные условия для всех, справедливость так же для всех." - да? Хм, странно, а почему же тогда партийные аппаратчики кушали икорку, ездили на машинках и имели раскошных тёлочек, а все остальные пахали за скотские гроши? Вы считаете это справедливым?
Ладно, я за коммунизм, там все вместе жить приходиться:)