Философия
Есть ли бог?
Как доказать существование Бога? И как доказать его не существования? (ТОЛЬКО НА РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ "В БИБЛИИ ТАК НАПИСАНО")
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
А кто же создал весь этот мир?
Для древних греков и египтян Богом было Солнце! Оно и сейчас всё тот же Бог, но многие этого понимать не желают, молиться этому Богу нет смысла и свечки с храмами ему не нужны.
Бог есть в ст.67.2 Конституции РФ.
Основной Закон светского государства - это 100% доказательство, так как он не является литературно-художественным вымыслом древних евреев...
Есть он или нет, это ничего не значит. В твоей жизни от этого ничего не меняется.
Все остальное просто натягивание совы на глобус.
То, что мы умеем творить и созидать, ставит нас людей в ранг Богов.
в зеркало посмотрись и бог тебе подмигнёт
этот мир слишком сложно устроен и загадочен, чтобы возникнуть сам по себе. Зачем кому-то что-то доказывать. На что тебе дана способность мыслить, анализировать? хочешь доказательств - верь в вселенский взрыв и прочую "доказанную" чушь
Есть.
Доказательств - нет.
Каждый выбирает для себя.
В хорошее время живем.
Никто никого не принуждает верить.
Всё.
Доказательств - нет.
Каждый выбирает для себя.
В хорошее время живем.
Никто никого не принуждает верить.
Всё.
верь ,чо есть боги ,так верить надо ,что есть боги ,как веришь ,что есть я
знаю ,что будет после ,не смерть называется ,не знаю как ,не будешь видеть таких как ты
Возможно