Просто если подумать , столько людей страдали и причём невинных . Евреи , дети на Донбассе , более 20 миллионов мирных жителей на восточном фронте и т.п.
И смысл тогда от бога , если он такой беспомощный . Может его вообще нет ?
Философия
А есть ли бог ?
Есть. Только для тех, кто в Него верит.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
простите, а Ваша матушка ещё пока жива?
Библейский бог есть чернобог, есть Светлые Боги и Творец Вселенной.
Его влияние на окружающий нас мир достоверно не зафиксировано.
Бог дал заповеди, не убей, так убивают. Не кради, так воруют. И во всём виноват опять Бог...
Андрей Емельянов
Бог яхве дал 10 заповедей евреям, чтобы они друг друга не убивали и не воровали друг у друга. А с другими нациями можно делать все, что угодно, ни же гои, хуже зверей.
Мы сами должны стремится к гармонии. Тем меньше мракобесия. Выбор всегда в руках людей в руках каждого в частности и всех людей вообще. Бог это путь к достижению гармонии. Это не дед в тапках на облаке, но общее стремление человечества к человечности. Стремление к разрушению это погружение мира в пучину хаоса и разрушений уход от гармонии. Все просто с одной стороны, но сложно реализовать.
Я думаю, что как раз Бог и наказал нас за неверие в Его Волю, за грехи. Он ниспослал нам всем трудности, испытания, поскольку мы просто зажрались и американизировались. Это например в отношении СВО.
На всё воля божия!
Всё познается в сравнении!
На всё воля божия!
Всё познается в сравнении!
Не должно быть. Но то что люди всегда задумались об этом и даже придумывали религии вполне логичная и адекватная последовательность нашей реакции на мистичность мира. Обратная сторона этой закономерности то что чем меньше этой мистичности и страхов тем меньше веры во всё это.