Философия

Есть ли Бог?

Как Вы думаете, есть ли Бог или это только красивая идея, чтобы человеку было не так грустно и чтобы было на что надеяться?
• Rauan Bisenov •
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было).
Маланец ....
Лучший ответ
• Rauan Bisenov • )))) И в особенности не изменит того, как оно обстоит на самом деле.

А как Вы добрались до Искуственного Интеллекта? Отвечая вот таким вот образом? Как бы ни о чем? Сколько Вы проводите тут времени?
А кто же создал весь этот мир? Конечно, Бог!
• Rauan Bisenov • Не знаю. Эволюция.
Бог - это Создатель Вселенной.
• Rauan Bisenov • А как Он ее Созавал?
1значно!
• Rauan Bisenov • Докажите примерами из Вашей жизни.
Конечно есть. Бог един и в тоже время у каждого человека свои отношения с Богом и посторонним в этих отношениях делать нечего.
• Rauan Bisenov • Ну и япро то же, что у каждого своя идея Бога и с этой идеей надо как-то коммуницировать.
Существует Высший разум. Люди придумали называть Его Богом. Высшие силы воплотили Его в физических телах пророков: Иисус; Магомет; Будда. Пророки принесли людям учения Высшего разума и законы Мироздания. Люди назвали пророков богами.
Кристина 12
• Rauan Bisenov • Не знаю, насчет Высшего Разума. Физика есть, химия есть, биология есть, про Высший Разум не знаю. Как тут не все разумно и даже печально.
Есть, Бог - Сущий.
• Rauan Bisenov • поясните
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
• Rauan Bisenov • Что такое Святой Дух, я понимаю. Это дух внутри человека, сама Жизнь. Остальное непонятно.
Ну, Вы и ответили на свой вопрос, ну, по крайней мере, в моей религии Бог именно есть (а не существует) и именно потому, что Он - красивая идея, но не для развлечения людей, а как причина мира, у моего Бога множество имен, одно из них развитие, ни что в мире, ни сам мир невозможен без воплощения идеи развития, так что, да Бог есть, а вот его воплощения существуют ... ну, мне так кажется, мне хочется в это верить ...
Muslim Muslim
• Rauan Bisenov • Если бы Бог был, Он отвечал бы на молитвы людей. Не было бы больлных и не было бы войн, ведь Он всесильный. Не так ли?
Это всего лишь идея. Бог... Как вы это представляете
Если бог есть, то он не существует (в нашем понимании)
• Rauan Bisenov • Глубокая мысль.
Бог:
  1. Отец Бог (Творец Солнечной Системы).
  2. Сын Божий (Создатель Божьего Царства).
  3. Святой Дух (Исполнитель Воли Всевышнего).
Человек:
  1. Дух истины (Хранитель первозданной любви).
Игорь Белевцев Сын Божий не создатель Царства Божия
Царство Божие создал Бог Отец ,поставив Царем этого Царства Своего Сына Христа