Философия

В чем смысл жизни?

я кажется реально его потеряла...
Bakit Syzdykova
смысл можно найти тупо методом исключения
есть ли смысл в страданиях, тщете, мороке, прозябании.. ?

смысл в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании, полноценном благополучии
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы возможно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Вита Сурина
Лучший ответ
Тебе мало?
в знаниях, в развитии.
вся вселенная на этом зациклена.
Миломир Гачич
В армии наш командир офицер на политзанятиях сказал, что смысл жизни в продолжении рода и другого смысла нет. Тогда я его спросил, а для чего создана мировая литература и наука и почему в армии типа все деградировали. После этого я заметил, как он стал часто читать книги.
Кстати, читая книги там и найдёте для себя смысл. Бог вам укажет абзац и предложение в нём.
В том, чтобы бежать, когда бьют, и брать, когда дают
.
Женя Нагорный
В развитии благодаря полученному опыту, прохождении уроков и выполнении возложенных на вас задач.
Личная и общественная жизнь. Семья, работа, процветание.
Смысл жизни в прожитии её в любви и радости, в Благотворении для Всевышнего ибо мы не тело, а Душа и часть ЕГО САМОГО.
Мы тут для опыта Души. Научиться любить безусловно, открыть своё Сердце Всевышнему и найти ЕГО там.
https://www.youtube.com/watch?v=uPFClIiO4IU
это видео вам поможет разобраться.
Там есть и другие, если понравится, будет здорово!!!
Учить учеников смыслу жизни. за деньги.))))
Вопрос веры был решен и вопрос дела в правообладателе Книжного издания Тоннель решен.
Начнем с армии )
Сержант Замком Взвода
в самом поиски смысла...