Философия
Есть ли у вас наставник?
Путь человека, ищущего истину самостоятельно, самый сложный. Следуя по нему, очень легко потеряться, запутаться, стать жертвой обстоятельств. Именно на этом пути человека подстерегают всевозможные опасности и ловушки. И единственный, кто может вывести нас на верный путь – это Учитель, Наставник. Он дает первый урок самостоятельного диалога с жизнью, помогает пробудиться и посмотреть на мир новыми глазами.
К сожалению многие учителя ставят таким образом ученика в зависимость от себя, порою сами того не ведая.
Я думаю нужно искать пути самому, оглядываясь на пути достижений многих и делая свои выводы.
И запомните, учителем может называться только тот, кто позволяет вам самостоятельно развиватся.
Мой учитель-это природа, окружающий меня мир, поверьте у этого учителя есть многое чему научиться!
Удачи и успехов на пути!
Да это очень красивый мужчина, ему 31 год, он очень умный и в то же время неординарный, как и я) . Мы очень с ним похожи в то же время разные, это как будто свет и тень но когда мы вмести это одно все целое, и мы быть может одни из немногих, самых неформальных людей которые еще остались в нашей субкультуре) Но самое главное, что этот человек мне очень сильно дорог и я его люблю как-то особенно и по своему. Мне тогда было очень плохо, и просто так получилось, что-то внутри мне подсказало, что это человек, который поможет мне разобраться в себе, поможет мне там где не кто не смог помочь и он мне помог, сейчас благодаря этому человеку я совсем другой человек)
Но твоими наставниками должны быть родители и учителя, ты ведь нормальный человек)
Наставник есть абсолютно у всех живых существ, разниться могут только его частные проявления. "гурурэках" (учитель один) (Каулопанишад)
Нет и не надо.
"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам
оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя".
оправдаться верою;
Иметь наставника- это большое счастье, таким образом мы перекладываем часть проблем на него. К сожалению не у всех он есть, людей много - наставников единицы.
К сожалению для моей наставницы, я у нее есть. Как следствие за все мои ляпы получает и она тоже.
Но я безумно благодарна ей, что она у меня есть!!!!
Нет но наставник это хорошо, помогает если что неправильно, помогает понять.
У человека не должно быть наставника: Японская мудрость гласит : " Человек следует законам земли. Земля следует законам неба. Небо следует законам Дао (Дао- путь) , а Дао следует самому себе"- из чего вывод, - человек одновременно следует законам Дао, земли и неба, то есть самому себе. Так что думай, решай! Не сиди на месте!