Философия
Я не знаю где счастье, но точно не там, где люди его ищут…” Где же это счастье?
вот ты видишь озеро с чистой, прохладной водой. Но как бы ты к нему не бежал, чтоб напиться, оно не становится ближе. Поэтому проще выпить невкусной воды из фляжки”“Я не знаю где счастье, но точно не там, где люди его ищут…” Где же это счастье?
Те, кто ищет счастье, его не найдут. Потому, что не соблюдают принцип отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение. А я счаслив. Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Теряем счастье, полученное в наследство от Бога, когда теряем чистоту души. Очистив душу от пороков становимся счастливыми.
Счастье внутри нас. Это любовь к жизни. Это чистое от страхов и желаний сознание.
Счастье - это вполне конкретная энергия .И у нее есть хозяин. Хочешь счастья удовлетвори хозяина
Моё счастье - во мне! Я точно знаю что когда я счастлива - весь мир улыбается и всё получается!
не ищи счастья, оно само придет