Философия

Можно ли привыкнуть к одиночеству настолько,что потом никто не нужен будет? И будет трудно кому то довериться,впустить в

свою жизнь!?
челвек привыкает ко всему. но "жилетка" нужна даже любящим одиночество
Ирина Ханцевич
Лучший ответ
Человек такое существо - немного времени, и ко всему привыкнуть может. Закон выживания.
Nikita Koleganov
Наверное можно, но эти люди такие говнюки.
Artur Akbashev
Одиночество, хорошее состояние.. в нем человек познает себя.. это трудно, не привычно, но ..лучше одиночество внутри, чем ничего, или проходной двор.. а снаружи может быть кто угодно, но так это же СНАРУЖИ...
К сожалению можно смирится и не пытатся что то исправить в лучшую сторону.
Катастрофа, это ведь ни когда нет, а когда нет и не надо.
очень тоскливые слова
А*
Артем **********
Человек-то, общественное создание. Иногда, так в жизни складываются обстоятельства, что человек по не-
воле остается один .Не которые с самого детства, не которые позже, другие в старости.
Такое бывает, привыкает и живет и делает и умирает один. Верующему одинокому легче, не верующему
не знаю как.
наверное это называется разочарование!
Можно, но лучше не путать два состояния: когда человек один - и когда человек одинок.
Roman Rotari
По себе знаю: одиночество это тяжело, но когда к нему проивыкаешь, уже как то всё равно, один ты или нет...
Я в данный моменнт пытаюсь привыкнуть к одиночеству, хотя живу не одна. Привыкнуть к одиночеству, конечно можно, но ачем. на мой взгляд, рано или поздно оно переростет в затворничество или нарциссизм. Зачем лелеять в себе одиночество.?.. как никак, а состояние негативное.
Ой, ужасно нереальное состояние!!