Философия

У нас еще есть ВРЕМЯ? Или это мы - игрушка в руках времени?

Ольга Бакумова
Некоторые относятся ко времени как и природной данности. Другие считают, что время - это продукт не природы, а человеческого мышления. Механик скажет, что время - это движение, биолог - это жизнь, историк - это смерть, психолог - это сознание.. . две основные концепции гласят, что время есть как субстанция и реляция.. . так вот если взять к примеру реляцию, то получается что 2 года для 4-летнего ребёнка - полжизни, а его 30-летнего отца - всего лишь 1/15... время со временем преобладает над нами, но мы привыкли так считать.. . ребёнок может за целый день гораздо больше успеть.. . сейчас возникает ощущение того, что время быстрее пролетает. Это связано с числом событий: раньше жизнь была спокойнее, у людей хватало досуга, чтобы наблюдать и размышлять, - вот и казалось, что время течёт медленнее. Сейчас же на самолёте можно за день преодолеть несколько часовых поясов. Появился телефон, коммуникации стали гораздо интенсивнее, поток информации огромен - замечать время просто некогда. Так и получается, что времени принадлежим мы.. . но мы привыкли так считать, не замечая.. . действительного и реального
Виктор Ионкин
Лучший ответ
Время действует лишь в рамках материального мира, в духовном мире - вечность.
T)
Timur )))
Лишь только время нам принадлежит,
Владеем мы лишь им, – сказал Сенека.
И кто мгновеньем каждым дорожит,
Достойно носит званье Человека.

Из тьмы Вселенной вынырнув на миг
Мы ищем счастья в этой жизни краткой,
Чтоб вновь уйти туда, где бьет родник
Любви божественной и благодати сладкой.

Да, мы уйдем туда. Но будут птицы петь,
И будет лес шуметь весеннею листвою,
И так же будет небо голубеть,
Как и без нас, над вечною Землею.
Сергей Васин
Вначале Бог сотворил небо /пространство/ и землю /материю/, а времени ещё не было - была вечность. Совершился грех и Бог включил счётчик времени, Свой План Спасения! Прошло 6000 лет времени, впереди вечная ЖИЗНЬ для принявших Спасителя своим Господом, и вечное уничтожение для отвергнувших Его.
Время-Молох, который пожиет своих детей. Мифология очень точна.
Арам
Во времени, мы все игрушки,
В злодейских, опытных руках.
И рано или поздно, нашу тушку,
Найдут Тимуровцы, в кустах...)))
Карина *************
Игорь Акулич Вы почти что поэт
как не изворачивайся, время возьмёт верх . всё остальное просто надежда .
Если ты научишся ценить время! То ты станеш его господином! А если нет он поглатит тебя! И ты станеш его рабом!
Aidar Ymaletdinov