Философия

пофилосовствуйте и напишите свой стих=))) (а я напишу свой)

Выбор.Я стою на краю Земли, выбираю истинный путьКакой же дорогой пойти, и куда мне теперь свернуть…Если не буду с тобой, то душа разорвётся на части,Если не буду с семьёй, то не будет личного счастья.Кто-то говорит: «Постой! Потерпи ещё чуток!Ты успеешь в жизни ещё сделать рывок!»Но я понимаю, больше так нельзя,Ведь столько лет я потратила зря…Что же завтра с нами будет, - думаю всё чащеМожет нас уже не будет…как же тогда счастье? ..Наша жизнь такая штука: если не судьба, Ничего не сделаешь, честно говоря.Ничего случайно не выходит, так уж предначертано судьбой Всё уже написано в книге нашей жизни. ПоройЯ не думаю, что будет после, Я живу, тем, что сейчас со мной.Но не надо забывать тех, кто тебя любит, любил и не забылПодари им мгновенье счастья - это скроет все их ненастья,И поймёшь, что становишься вместе с ними счастливее в этом Мире!!!(1:45 – 2:37) 1.06.2009
Mongush Buyan
если совесть отпустить- можно весело жить !
если душу продать - можно всем повелевать !
если сердце охладить можно не любить !
останется только вопрос ...нафиг жить ???
Виталя Шеметов
Лучший ответ
Mongush Buyan полностью с вами согласна
Выбора нет, пред бездною стоя.
Взглядом во тьму, упираясь изгоя.
Горстью рассыплю, сквозь время тлен пыли.
Дни, что прекрасные некогда были.
Антон Боднар
видать тяжелый год у тебя. ни рифма ни размер не получается. подожди. если можешь не писать не пиши.
Ирина Анфилова
Нам жизнь давали не спрося
И заберут того не спросят .
Хотим ли жить? Нас как котят
Рукой бесстрастной в омут бросят .

Но, вот, я думаю порой ,
На что Ты жизнь дал нам Боже ?
Чтоб разговаривать с Луной
И Млечный путь увидеть тоже ?

Взгляни на небо, человек ,
Увидишь там свой путь далекий ,
Лишь шепот звезд когда услышишь ,
Постичь ты сможешь бесконечность .

Нам жизнь давали не спрося ,
Когда умрем с нас все же спросят ,
Любил ли маму и дитя ,
Любил ли жизнь и образ Божий ?

Нам жизнь давали не спрося ,
Но сам себя спросить ты можешь .
Зачем живешь, куда идешь ,
В чем миру пользы от тебя ?

Нам жизнь давали не спрося ,
Но сам себе ответить можешь ,
Зачем на свет ты появился
И что есть счастье для тебя .