Философия

Было как в сказке. А как это? Обычно в сказках страшно, трудно и непонятно.

Сказочно интересно...
Gurshad Abushov
Лучший ответ
Неееет.... Обычно спрашивают -Как дела?... возможный ответ-Как в сказке-чем дальше, тем страшнее!!! (улыбаюсь!).... а потом БАЦ (!!!)и.... все счастливы!
Илья
Талия Измайлова(Гимаева) А вот после БАЦ, как раз не все счастливы, а только главные герои.
Странно. В сказках - всё хорошо, не страшно, не трудно, всё понятно. И мне в сказках - хорошо.
Оксана Егорова
Талия Измайлова(Гимаева) А в каких вы сказках обычно бываете?
Зато в конце - хеппи энд и выпивка.
Dima Ivanov
Это что ж за сказки такие?
Обычно там минимум хэппи энд, да еще и по дороге к нему куча бонусов - ну, там рыба волшебная всемерно содействующая, джин какой-нибудь, меч-кладенец, сапоги-скороходы и прочие полезные в хозяйстве вещи.
А еще вокруг непременно дивные красивые леса с говорящими деревьями, сады с молодильными яблоками, луга, поля, огороды.. .
Ну, и конечно, повсеместная любовь - начиная от бабы-яги, которая непременно накормит-напоит-спать положит, да еще и дельный совет даст, и заканчивая прекрасной царевной-лебедь (для девочек - принц с королевством и мышка-советчица) .
Конечно немного волнительно, пока герой (героиня) пробираются к окончательному хеппи энду, но как без адреналина жить-то?
Талия Измайлова(Гимаева) Так бонусы же не просто так даются, а за испытание пройденное, труд или терпение. Ну и какая же повсеместная любовь, когда в любой сказке есть добро и зло, да ещё и зло у которого бонусы покруче твоих будут.
Как в сказке - это когда творится такая дурь.. . такая дурь...
Юлия Минеева
Схема сказки проста: все хорошо-потом проблема-ее решение - женитьба плюс царство плюс ...для разнообразия еще чего-нибудь :)
Поэтому "как в сказке"-подразумевается ХОРОШИЙ конец истории или события :)
Ну а там, где непонятно, страшно и трудно, - обычно эти места прочитываются с оптимистичной доброобещающей интонацией :)
Utkir Murodov
Наверно имеют ввиду конечную стадию сказки - радость и блаженство.
А*
Алия ***
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее! Но все сказки обычно заканчиваются хорошо. Жаль - в жизни так не бывает.