Обработка и печать фото
Можно ли оцифрить черно-белые фотопленки?
У меня отличный пленочный сканер (не модуль, а полноценный специализированный сканер) с разрешение 4000 dpi CanoScan FS 4000US. Присылайте - сделаю.
Валерия Савченко
Спасибо за предложение. но пленок много и присылать далеко :-)
Можно.
С помощью сканера со слайд-адаптером.
Легко. Обратитесь в любой фотоцентр. Им что цветные негативы. что черно-белые оцифровывать без разницы. Есть сканеры с приставками для сканирования негативов. Приобретете. Можете сами это сделать
Можно. Но есть ряд ограничений:
* при сканировании на домашнем сканере слабые (слишком прозрачные) и сильные (слишком темные) негативы могут нормально не отображаться
* при сканировании в лаборатории этих проблем нет, но есть проблема со стоимостью скана - эт одна из самых дорогих операций
* если пленка повреждена, то с черно-белого материала автоматически удалить уарапины, пыль и пятна не удастся, так что потребуется ручная обработка, что (а) геморно, (б) дорого
Ну и можно найти какого-нибудь владельца хорошего сканера Nikon и договориться с ним о сходной цене. Я бы искал на форуме клуба фото. ру
но при этом в домашних условиях пленку придется резать на 6 кадров
а в профи сканерах качество отличное
но ОЧЕНЬ ДОРОГО
я специально себе купил эпсон 2480-весьма доволен
а в профи сканерах качество отличное
но ОЧЕНЬ ДОРОГО
можно.
1. проще сдать в фотосалон на оцифровку (цены разные)
2. можно и самостоятельно, но с канер должен иметь функции сканирования пленки (иначе ничего не получится).
Есть сканеры с модулями для сканирования фотоплёнок. СтОят - дорого, качество - га*но. Лучше обратиться в фотолабораторию.
Гульзана Сырымовна
а что за модель?а не пробовал вот эту прогу VueScan Pro v.8.6.34 Rus Portable
там настроек тьма
Гульзана Сырымовна
удачи
пропусти через сканер и всех делов )))))))))))