Обработка и печать фото

какие удобные в использовании программы для обработки фото?

Photoshop
Удобство - понятие относительное. Чем меньше возможностей, тем прога интуитивно понятнее. С определенного уровня сложности некоторые вещи нужно тупо заучивать. Плюсом то, что практически все редакторы имеют Фотошоп-лайк интерфейс (за исключением мозговыносящего ГИМПа) . Так что я бы советовал не искать лёгких путей, а осваивать Фотошоп. Потом все редакторы будут казаться удобными и простыми в освоении.
Рита Попова
А чего Вы хотите от проги? Если красные глаза убирать, то это любая программа может. А если серьезную обработку задумаете, то голый фотошоп не справится, придется к нему плагины подгружать. Начните чего-нибудь. Самые простые и популярные проги ЯндексФотки и Пикаса 3, посложнее ХеликонФильтр и ЛайтРум, дальше Гимп, КорелФотоПейнт (еще сотня прог) и вершина Адобе фотошоп СиЭс5.
Вадим Горшунов
Photoshop единственное решение. Как бы не рекламировали Gimp пока фотошоп для россиян весьма условно-бесплатен я бы юзал его.
Основная это конечно фотошоп, но ее надо осваивать, учиться по видеоурокам, методом тыка вряд-ли что получится. Затем можно еще поставить программы попроще где в общем-то может любой разобратья, например:
ACDSee Pro
Recolored
HeliconFilter
PortraitProfessional
ФотоДЕКОР
Dynamic-Photo HDR
PhotoDoc
FaceFilterStudio
При чем надо учесть что некоторые программы платные, поэтому при скачивании нужно обратить внимание на присутствие лекарства.
Bukreewa Wenera
Фотошоп Пикаса
Роман Стручин
Picasa 3, в ней есть волшебная кнопочка "мне повезёт". легко и просто.
Dj Jaisson
Вы не поверите - фотошоп)))
Emil Hasanov