Обработка и печать фото

Epson R290 полосит и тянет изображения

День добрый! Помогите пожалуйста с ремонтом R290 . Принтер полосит и тянет изображения при печати. Итак,что есть 1.R290 + СНПЧ (капсульное chernil.net) в эксплуатации более 3 месяцев,отпечатано более 4000 фото. Сброшен "памперс". 2.Бумага Lomond 10/15 glossy 230gr 15/20 glossy 230gr 20/30 glossy 200gr Бумага простая А4 Все фото прилагаются. Печатаю через фотошоп кс4 Итак,принтер показывает что дюзы хорошие,калибровка в ужасном состоянии. Печатает 10/15 снимки в хорошем качестве,при увеличении формата изображения начинает "тянуть" и оставляет жирные цветные полосы. Прикрепляю фото. Сканер с разрешением 1200dpi . Чернила ink-mate eim290. дюзы в идеальном состоянии на листе
Ishmurodov Ilyos
Короче. Слушай сюда. Тут всё дело в СНПЧ. Для начала всё таки прогони дюзы раза два-три. Посмотри особенно на желтый и черный. Ну это так, для успокоения. Полосить начинает, как правило, из за того, что емкости для чернил расположены неправильно. Они не должны быть выше основания принтера. ( т. е. при любом раскладе они могут хорошо печатат, а могут полосить и "плЮваЦа" ). В идеале когда емкости стоят нииже основания принтера на 5 см ниже. Но можно и на одном уровне.
ПыСы. Обрати внимание и запомни, когда печатают нормально. Когда полные емкости или когда наполовину тока заполнены.
Еще раз ПыСы. А вообще то есть хороший сайт про это. Резерсточкаком ( или ру, не помню)
S@
S@kur@ @ngelok Uchih@
Лучший ответ
мдя.. в продолжении Митрича.. а аппаратными средствами через цветовые профили. . не через фотшопу тоже косяк?...
Жека Мога
1) Всё-таки дюзы не в идеальном состоянии. Именно этим, и ни чем другим, объясняются горизонтальные полосы. Возможно, Вы экономите на краске, и дюзы забиваются из - за её низкого качества. Как вариант - пузырьки воздуха.
2) Калибровочный лист не разглядеть, но калибровку выполнить, я думаю, надо. Просто следуйте инструкции.
3) Кроме того, во это "смазывание" очень похоже на дефект записи "джипега". Возможно, что дело в вирусах. У меня такое было, правда при печати в минилабе.
Желаю удачи.
А чернила срастаются? У меня INK TEC, а там, на разные модели принтеров разные номера чернил.
Liza Abrahamyan
Причина понятна. Ко всему сказанному можно добавить что печать на простой бумаге (А4 Снегурочке) просто убивает головку принтера. Фотопринтер предназначен, только для печати на фотобумаге, пусть даже китайской, но не на мелованной . А чернила только инк тек (для эпсона) Е0010 используйте и на медленной печати.