Обработка и печать фото
СНПЧ для EPSON Stylus CX4300.
Поставили где-то пол года/год назад, сначала печаталось нормально, теперь же печатается с пробелами. При печати чёрной краской пробелы через небольшое расстояние, незначительные. А вот цветной краской это беда!!! Синяя печатает с белыми пробелами, на красной краске печатаются жёлтые полосы, если допустим нужно напечатать оранжевым цветом, то печатается жёлтыми и красными полосками. Что делать????
А это плата за халяву. .
Теперь нужно мыть печатающую головку. Идёте в аптеку, покупаете дистилированную воду и одноразовые шприцы - по количеству цветов принтера. Частично разбираете принтер и аккуратно снимаете печатающую головку. Замачиваете её на пару часов в тёплой дистиллированной воде, погрузив в воду на 3-5 мм печатающей поверхностью. Периодически меняете воду. Затем очень аккуратно, с помощью шприцов, промываете головку сквозь сопла до того, как выделяющаяся вода станет полностью прозрачной. Затем собираете принтер в обратном порядке. И всё! Можно дальше ставить СНПЧ и быть готовым, что через полгода опять предстоит весь этот "геморрой".)))
функция-глубокая очистка печатающей головки.
засохли дюзы - редко печатаешь, нужно иногда прогонять печать не забывать, теперь если не поможет снимай ПГ и опускай дюзами в нашатырь на 3 суток - и все заново или покупай новую ПГ
Некачественные чернила, редко печатали. Заходите на resetters.ru и глядите, там вроде инструкция есть.
Дополнено: ресеттерс точка ру
СНПЧ на самом деле не такое уж зло, как его описывают! Струйный принтер не терпит бездействия! Нужно хотя бы раз в неделю распечатывать хотя бы тестовую страницу. У меня Т50 работает год! Ни единой полосочки! И чистка головки даже программная не разу не проводилась! Не говоря уже о промывке с разборкой! А ещё нужно использовать качественные чернила, и не в коем случае не смешивать чернила разных производителей! Ну а на данном этапе могу Вам посоветовать только промывку головки! Удачных отпечатков!