Обработка и печать фото
Хочу научиться делать профессиональные фотографии, помогите))
Научите обрабатывать фотографии. Чем можно редактировать фотографии, чтобы получалось, будто я на другом фоне, графика была как с картинки, и рамочки всякие. Пожалуйста дайте ссылочку или скажите как называется программа.
...найдите уже себе вампира со знанием основ фотографирования и редактирования в Фотошопе....
гыгы.. чото связи между делать фотографии и обработкой не увидел:))).. а уж как сюда профессионализм привязать ващще непонятно:))
Научу за минет.
Легко! Двухнедельный курс обучения, по 2 часа в день (суббота и воскресенье выходной) всего за 10 000р.
Тебе надо делать профессиональные фотографии или всё-таки обрабатывать?
И при чём тут рамочки-рюшечки? Это не есть рофессионализм
Изучи для начала основы, азы - выдержка, диафрагма, светочувствительность. От чего что зависит, что на что влияет. Понимание этих трех столпов фотографии сильно облегчает дальнейшее развитие, и при взгляде на фото ты сможешь с большой долей уверенности сказать, какие настройки использовались. Когда разберёшься с этим, начинай изучать освещение, т. к. свет - это альфа и омега любого качественного фото. Хороший свет- если не залог, то минимум хорошее подспорье к удачному снимку.
Смотри работы мастеров, изучай приемы, которые ими использовались.
И главное- не впади в фотодрочерство. Не зацикливайся на разрешающей способности оптики, на шумах, на звенящей резкости, и на прочих вещах, которые к реальной фотографии имеют очень опосредованное отношение.
Также не устраивай гонку вооружений- даже самая дешевая современная цифрозеркалка с самым простеньким китовым стеклом способна выдавать шикарную картинку- лишь бы было желание. Глянь работы признанных мастеров- Анри Картье-Брессона, Анселя Адамса - они снимали в то время, когда о технике наших дней даже фантасты не мечтали, но тем не менее люди творили шедевры на примитивные полностью ручные фотокамеры.
Главное - не лениться, и все получится. Удачи!:)
мастерства в фотошопе трудно достичь, это долгий и кропотливый труд, посмотри уроки на demiart
Приходи к Гришке на сеновал. Если чё не понятно будет- ко мне.
включай мозги ты, профессиональные фотографии получают не обработкой а умением фотографировать....
Программа называется adobe photoshop cs3 (cs4 cs5) ищите скачиваите дерзайте. Или GIMP прога бесплатная.
Приходи сегодня вечером на сеновал, усе узнаешь...
даже не все обладатели хороших фотоаппаратов - профи. если руки не из того места, то ничего не выйдет) ) даже овладеть фотошопом не легко, наберитесь терпения и вперед по интернету за уроками)))
Чем - Photoshop, Apertura, Lightroom, Picasa, GIMP и это далеко не полный список.
Научить - не пройдет тут такой "вопросик", самой надо искать уроки по выше изложенным прогам, найти их не сложно (сайтиков куча фотошоп мастер, демиарт и т. д. )
НО для хорошей обработки нужны хорошие исходники, для этого нужны либо друзья фотографы, либо самой познать азы фотографии (и не только азы)... из Г-на мало кто сделает конфетку по началу "обучения". Опять же в инете уже гуляют фотографии так сказать RAW (сырые, без ретуши и т. д. ) полезны для тренировок.
Ставь фотошоп и смотри видеоуроки и повторяй и научишься. А профессионализм пррийдет с опытом.
фотошоп, разобраться тяжело, но возможно.
Меня аж на слёзы пробило...)) ) Запомни: фотография - это искусство. Но никак не порнография!