Обработка и печать фото

Почему говорят что английская версия фотошопа лучше и удобнее чем русская версия?

Farion Chesmen
Нет никакой разницы, но нужно знать язык.
Anna Rheon
Лучший ответ
Так просто не объяснить как связываются меню с запускаемыми из них подпрограмами.
Если проще, то: если прога декомпиллирована корректно, изменения внесены грамотно и компиллирована так же корректно. то проблем бвть не должно.
Но, мы все знаем, что часто переводы делаются "на коленке" и нахрапом пацанами, что умеют это делать и хотят по-быстрячку срубить бабасов.
Лично я пользуюсь мало того, что русифицированным фотошопом, так ещё и портаблом. Это такая версия, из которой выброшено всё, кроме самого необходимого, без чего программа просто работать не будет. Или перестанет быть фотошопом вообще.
Мне, по моим потребностям, хватает.
потому, что перевод - это изменение программы. может проявиться глюк
перевод не очень удачный, русские слова длиннее английских - не всегда удается нормально раскрыть меню.. . ну и некая кривизна русской версии все-таки имеет место
Сейчас это не совсем актуально, а пару лет назад все уроки были с указанием функций на английском, не знаю как сейчас. А насчет глюков - локализация сейчас идет родная, а не какими-то чертями на коленке писанная.
да бред нафиг :)
Drongo 95
Потому, что русской не существует
Ну во-первых русская версия чаще глючит.
Во-вторых кривизна перевода иногда просто выносит мозг
В-третьих, большинство действительно интересных уроков (не на уровне "сердчек налепить) дается для английского меню.
Ви
Виктория
Дело привычки. Я вот как подсел на английский Photosop 5.0 (не CS) ещё в 1995 году прошлого века, так и сейчас работаю в его новых версиях на английском. Привычка.
Владимир Шутов
У меня стоят 3,4,5 и недавно надыбал 6- все крякнутые и все на русском. В запасниках остались 3 и 4 на английском-с них начинал, поначалу даже термины запоминал на англ. . Но уроки-то на англ. трудно изучать, да и не найдешь, перешел на русскую версию. Вся основная работа идет на SC4 русский, никаких глюков, сейчас ребята ломают профессионально.
S1
Slawik 1242
потому что это БОЛТОВНЯ тех, кто не работает в шопе, а только установил его и все свои неудачи сваливает на "версии" Да, действительно раньше он шел только на АНГЛ, языке и все руссификаторы були самодельными и некоторые термины были не корректно переведены . И только "непонятка " в терминах и переводов уроков приводила к нежелательным эффектам . Уже с 3 фотошопа русский как и китайский и др. языки установлены в программу . Давно уже полно уроков и переводов . Давно уже созданием этих изменений занимаются не программисты далекие от фото, а профессионалы . НИКОГДА не испытывал неудобств, глюков и Т, Д, . Уроки сейчас на английском НЕ НАЙТИ, а на русском и видео и книги и сайты и диски покупай у З Лукьяновой с уроками . И у Е Карташева и у Ульриха и ...миллион всего !
не знаю у мя русская и все тип топ:)
Хорошо что Адобе не в России, а то бы всему миру пришлось работать с русской версией, как было бы не удобно. На работе, английская, дома русская, дома английская на работе русская, по херу. Прогу надо изучать а не повторять уроки.
Юрий Яргин
лично я так не говорю и от других не слышал
вообще в свое время многие учились на английской версии, и когда люди учившиеся на английской начинают давать тебе инструкции как что-то сделать, а вы работаете только в русской - появляются проблемы. Также в свое время мануалы на русском переводились крайне плохо (не совпадало название функции приведенной в примере с названием той же самой функции у вас в программе) . соответственно, эти обучалки были абсолютно бесполезны без подписей на английском, а русский фотошоп вызывал бешенство. На данный момент вторая проблема менее актуальна, а первая не вызывает проблем у тех, кто не общается с себе подобными в жизни.
Vera Ermolaeva
Как кто привык. Лично я начала с английской, мне она удобней. А на русской меню и команды изучать заново. И вообще копия не бывает лучше оригинала
Большенство уроков раньше были на английском.
а вобще-это дело привычки. пользуюсь ФШ уже лет 8, как начал пользоваться английской версией, так до сих пор не могу перейти на русский, так и большенство людей, давно имеющих с ним дело, я думаю, им так удобней.
по этой причине и по своей дурости 2 года пользовалась английской версией, месяц назад не выдержала и скачала русификатор, намного удобнее)) ) быстрее запоминаешь команды и кучу нового сразу открыла для себя) для тех кто не владеет английским в совершенстве-нечего даже мучиться!
мне удобней больше русский