Обработка и печать фото
Ручная печать СФ пленки. Можно ли с помощью фотоаппарата?
И как вы себе это представляете? Как вы присобачите лампу так, что бы она светила только в направлении плёнки? Я так думаю, что никак, а потому фотобумага у вас сразу же окажется засвеченной. К этому могу добавить, что кпроме обьектива в любом увеличителе стоит такая штука, как конденсорные линзы. Это помимо обиктива.
Легко. Приложить сзади фонарь из картона, обклееный фольгой внутри и с экономной лампой, чтоб не грелась. Щели изолировать черной бумагой от ракорда пленки. Укрепить на штативе. Все.
Слишком хлопотно, а качество результата не гарантировано.
Могу забодать Вам свой фотоувеличитель (малопользованый).
Не перевелись ещё Кулибины на Руси...
Объектив ф/а Любитель ("Т-22 F-7,5 см 1:4,5" триплет, - три линзы) - вот он, экспонат (у Вас чуть иной, но стекло одинаковое) -
- не из тех объективов, которые хороши для печати, т. к. он виньетирует при съёмке и без того не ахти какое изображение, и + удвоит виньетирование при печати, вполне закономерно. Т. е. нужно оттенять центр, и т. д и т. п. - овчинка не стоит выделки.
А так, в принципе, для ф/а Смена производились подобные осветительные приставки - жутко грелись, аж пахло горелой краской, но тогда не было холодных ламп. Зато были проекторы с керосиновыми фонарями.
И вообще, утверждение, что "печатать фотографии вручную лучше с применением того объектива, на который снимал" справедливо лишь исключительно в некоторых случаях. Ваш случай явно не тот.

Не, ну можно конечно позабавится и сделать ф увеличитель или проектор из ф. аппарата ...Можно камеру сделать из консервной банки ...Но объясните мне ЗАЧЕМ ???