Обработка и печать фото

Подскажите, как в фотошопе сделать подобного рода фотографии.

Поэтапно и в подробностях, если можно
Елена Лагода
1- придумать снимко
2- поставить свет
3- сфотогбифировать
4- в фотошопе собрать в одну композицию коллаж из снимков.
Ольга Е
Лучший ответ
Елена Лагода что ж вы все такие "умные" то?! меня и интересует ТОЛЬКО последний пункт, а именнно КАК ТАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИТЬ ФОТО В ФОТОШОПЕ! и свет с чудо фотоаппаратом тут ни при чем!!!
этап № 1 - покупаешь хороший фотоаппарат
этап № 2 - покупаешь объектив
этап № 3 - покупаешь свет
этап № 4 - правильно устанавливаешь свет и фотографируешь вRAW
этап № 5 - открываешь RAW, прваишь и конвертируешь

можно сказать, фотошоп тебе почти не понадобится. Разве что для создания коллажа
Ольга Деянова
изучать программу и больше практиковаться. (поскольку вопрос детский и элементарный) .

создать большой холст. открыть фотографии, перетащить их на наш холст, подобрать масштаб и расположить по слоям как нам захочется. пустые белые области между снимками это фоновый слой, залитый белым.
там на каждом изображении три снимка, т. е три фото + фон = 4 слоя.
Видишь ли, до фотошопа это все долго и мучительно фотографируется, пробуя различные световые и композиционные схемы. Причем продукты - не натуральные, а которые очень правдоподобно изображают карамель, пиво, воду, фрукты и проч. В этом процессе задействованы декораторы, фотографы с осветителями, дизайнеры и т. д.
Так что тупо щелкнуть фотокамерой, а потом в ФШ сделать конфетку - скорее всего не получится.
ИМХО
Елена Лагода вы не поняли - то, что изображено конкретно на этих фото никакого значения не имеет, суть в том КАК фотографии расположены (3 на одном фоне) это, соответственно и интересует
ложите на стол лист бумаги, на нем раскладываете фотки, обрезав лишнее

в фотошопе тоже самое -новый документ и на слоях фотки..
Вообще причём тут фотошоп, если данные работы сделаны на зеркальную фотокамеру макро съёмкой?
Фотошоп фотографии не делает, фотографию делает фотокамера.
Елена Лагода при том, что меня интересует как ЛЮБЫЕ ФОТОГРАФИИ РАСПОЛОЖИТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, а эти фото всего лишь пример, не имеющий никакого значения в том, что на них изображено и на что сфотографировано!
Конкретно что вас интересует? А то тут можно забабахать описание страниц на двести
Елена Лагода на общий фон положить несколько фото и в идеале сделать им (каждому фото из 3х) рамку ровную четкую по краешку. Когда создаю новый документ и накладываю фото, эти фото почему-то больше, чем подложка
Что по мне так такие вещи намного удобней делать в векторных редакторах, да и куча шаблонов, макросов есть на подобную тематику - Корка, Люстра в помощь! ))

как это бы сделал я, например:
Алекс З