Обработка и печать фото

Подскажите, почему сжимаю в ФШ фото до 2 МБ, а в итоге оно сохраняется только размером 342 кб???

Парниша, ты определённо путаешь мегапиксели с мегабайтами ...

инфа - 146% (в этом окне "М"= мегапиксель, и это РАЗМЕРНОСТЬ в точках;)

ВЕС фото ПРАВИЛЬНО вычисляется в диалоговом окне "сохранить для WEB" - в нём точно мегабайты. Сжатие jpeg - определяется условно, в %.
Ты разберись уж с этим раз и навсегда ;))
Павел Тесников
Лучший ответ
Николай Кондратенко Не учите меня жить )
Это вычисление относится к изображению до сохранения. Увеличьте размер и будет вам больше вес.
Сохраняй для WEB, там вес файла можно точно установить.
2 мб это до сжатия.
Ваш скрин ничего не говорит об весе (объеме) сохраняемого файла.
Это все равно что делать заключение о весе предмета по его объему не зная материала из которого последний сделан.
Нужно учитывать способ сжатия. Скорее всего правильный вес будет отображаться только в диалоговом окне сохранения выбранного вами формата (например Ctrl + s)
Возможно удобнее это сделать через "сохранить для web"
Koba Shengelia
Вы не сжимаете, а уменьшаете размер картинки (совсем не файла). Если сохраните в формате TIF - будет размер файла около показанного в окне размера изображения. Но Вы сохранили файл явно в формате JPG - это формат файла изображения с потерями для качества картинки, потому что сжимает данные. Формат jpg, если он применён 1 раз - на глаз потери информации картинки не заметны, но при последующих пересохранениях гробит картинку безвозвратно. Этот формат используется только для отправки готового изображения куда-либо (и то, только в любительском сегменте).