Обработка и печать фото

Фотошоп. Меняются цвета при сохранении в JPG и PNG

Цветовой профиль стоит sRGB (хотя и в других пробовала) и все равно изображение сохраняется с перенасыщенными цветами. Может надо еще что-то поменять?
Настройки цвета в фотошоп Вы показали, теперь осталось показать настройки цвета в той программе где у Вас показывает "перенасыщено" (аксиома - "что бы картинка отобразилась на экране компьютер обязан использовать программу") Скорей всего Вы не найдёте таких настроек - отсюда и делайте вывод, в какой программе картинка показывается с правильными цветами, там где есть управление цветом или там где управления цветом нет.
Забейте, что бы решить возникающие проблемы с цветом, надо погрузится в изучение хотя бы основ науки управления цветом цифрового изображения. Там следом потянутся траты на покупку соответствующего класса монитора, который в состоянии правильно отобразить цвет и градации, его калибровку, оборудование в соответствии с требованием окружения рабочего помещения - вообщем если хочется "честного цвета" - то это знания и деньги, а полумер, бюджетных решений "для дома" в этом деле не существует: или выполняешь все необходимые требования, или видишь на мониторе "враньё" и никто в целом мире точно так же эту картинку не увидит.
Женя Лозинский
Лучший ответ
Стас Мазунин Да то что цвета на разных мониторах отображаются по разному это понятное дело, но когда разница существенна и они становятся прям вырвиглазными, то мне кажется тут явно что-то не так с настройками
Светлана Svetlyachock65 правильный ответ: Proof Setup : Monitor RGB Варианты цветопробы : Монитор RGB
Женя Лозинский Nikita Ваш ответ не правильный, он из разряда безграмотных мифов интернета (причём пишут его дилетанты ещё с 90-х годов прошлого века)
Вырвиглазными чаще всего становятся цвета в файлах, сохраненных в CMYK… вернее они в файле остаются нормальными, но программы, в которых вы их смотрите не умеют их правильно отобразить CMYK и показывают перенасыщенные цвета. Проверяйте внимательно, что вы там сохраняете...
А:
Анька :)
Во первых, уберите галку в Advanced Controls
Во вторых, то что у Вас в Working Space установлено sRGB, не означает, что картинка тоже в sRGB. Попробуйте перед сохранением сделать Edit-Convert to Profile-Destination Space-sRGB
Улугбеk Шарипов
Стас Мазунин Помогло, если конвертировать в Adobe RGB 1998,хотя яркость вроде чуть-чуть несущественно упала, а в sRGB почему то как была проблема так и осталась
Camille Akimzhanova Перед конвертацией не забудте снять галочку "Flatten Image to Preserve Appearance", иначе все слои сольются в один и весь проект накроется медным тазом. После закрытия вернуть его будет невозможно.
Степан Жижин Помогло, спасибо. Если у вас фш на русском, то нажмите Редактирование>Преобразовать в профиль>далее во вкладке целевое пространство выбирайте sRGB IEC61966-2.1
для начала определитесь, откуда растут ноги у проблемы.
Это происходит на файлах с фотокамеры? Тогда дополнительно проверьте в настройках камеры, установлен ли там профиль sRGB. Если это с какими то сторонними файлами - контролируйте, что это за файлы, с каким они профилем.
советую в левом нижнем углу окна выставить профиль документа, вместо того что там стоит, сразу видно что за профиль у картинки
убрать галочку отсюда

Artur Sokolov
Ангелина Терёхина Спасибо очень помог
Alexander Leonov