Обработка и печать фото
Фотошоп. Меняются цвета при сохранении в JPG и PNG
Цветовой профиль стоит sRGB (хотя и в других пробовала) и все равно изображение сохраняется с перенасыщенными цветами. Может надо еще что-то поменять?

Настройки цвета в фотошоп Вы показали, теперь осталось показать настройки цвета в той программе где у Вас показывает "перенасыщено" (аксиома - "что бы картинка отобразилась на экране компьютер обязан использовать программу") Скорей всего Вы не найдёте таких настроек - отсюда и делайте вывод, в какой программе картинка показывается с правильными цветами, там где есть управление цветом или там где управления цветом нет.
Забейте, что бы решить возникающие проблемы с цветом, надо погрузится в изучение хотя бы основ науки управления цветом цифрового изображения. Там следом потянутся траты на покупку соответствующего класса монитора, который в состоянии правильно отобразить цвет и градации, его калибровку, оборудование в соответствии с требованием окружения рабочего помещения - вообщем если хочется "честного цвета" - то это знания и деньги, а полумер, бюджетных решений "для дома" в этом деле не существует: или выполняешь все необходимые требования, или видишь на мониторе "враньё" и никто в целом мире точно так же эту картинку не увидит.
Стас Мазунин
Да то что цвета на разных мониторах отображаются по разному это понятное дело, но когда разница существенна и они становятся прям вырвиглазными, то мне кажется тут явно что-то не так с настройками
Светлана Svetlyachock65
правильный ответ: Proof Setup : Monitor RGB Варианты цветопробы : Монитор RGB
Женя Лозинский
Nikita Ваш ответ не правильный, он из разряда безграмотных мифов интернета (причём пишут его дилетанты ещё с 90-х годов прошлого века)
Вырвиглазными чаще всего становятся цвета в файлах, сохраненных в CMYK… вернее они в файле остаются нормальными, но программы, в которых вы их смотрите не умеют их правильно отобразить CMYK и показывают перенасыщенные цвета. Проверяйте внимательно, что вы там сохраняете...
Во первых, уберите галку в Advanced Controls
Во вторых, то что у Вас в Working Space установлено sRGB, не означает, что картинка тоже в sRGB. Попробуйте перед сохранением сделать Edit-Convert to Profile-Destination Space-sRGB
Стас Мазунин
Помогло, если конвертировать в Adobe RGB 1998,хотя яркость вроде чуть-чуть несущественно упала, а в sRGB почему то как была проблема так и осталась
Camille Akimzhanova
Перед конвертацией не забудте снять галочку "Flatten Image to Preserve Appearance", иначе все слои сольются в один и весь проект накроется медным тазом. После закрытия вернуть его будет невозможно.
Степан Жижин
Помогло, спасибо. Если у вас фш на русском, то нажмите Редактирование>Преобразовать в профиль>далее во вкладке целевое пространство выбирайте sRGB IEC61966-2.1
для начала определитесь, откуда растут ноги у проблемы.
Это происходит на файлах с фотокамеры? Тогда дополнительно проверьте в настройках камеры, установлен ли там профиль sRGB. Если это с какими то сторонними файлами - контролируйте, что это за файлы, с каким они профилем.
советую в левом нижнем углу окна выставить профиль документа, вместо того что там стоит, сразу видно что за профиль у картинки

убрать галочку отсюда

Ангелина Терёхина
Спасибо очень помог