Обработка и печать фото

проявка фотографий

Друзья!Где можно купить химикаты в городе Челябинске и что нужно вообще иметь для проявки фотографий????
Arsen Usupov
Хлопотное это дело, особенно для девицы. Сернистый газ очень плохо действует на дыхание даже в Челябинске, работать в тёмной комнате и невозможность оперативно контролировать результаты, необходимость иметь фирменные химикаты для обработки ( а они достаточно дорогие ), - а достойный результат получишь всё равно после двух- трёх неудачных. О том, чтобы заниматься самой обработкой цветной плёнки, где обязательно надо скрупулёзно придерживаться температурного режими при обработке.... Ооооо... .
Гораздо проще- идёте в самый крутой фотомагазин и покупаете плёнку Ильфорд или Фуджи - негатив или слайд и снимаете, потом отдаёте в обработку и там вам делают проявку. После этого сканируете Сами (!) на хорошем сканере, копируете на любой носитель после соответствующей обработки в фоторедакторе и отдаёте в печать. К сожалению, не везде сейчас хорошо печатают. Нужно найти хороший минилаб, а там Вам изготовят хоть полутораметровый снимок.
Райса Королева
Лучший ответ
Simona, да собственно там же, где вы будете покупать фотобумагу.. .

Что иметь - зависит от того, что вы хотите печатаь (ч/б или цвет) и что у вас уже есть.

Ну а для начала - вы б объяснили, зачем вам это вобще. :)
Denis Shunkevich
Для проявки фотобумаги нужен проявитель для фотобумаги и фиксаж. Всё это продаётся в фотомагазинах, там же где и фотобумага. Проявитель для плёнки не подойдёт, так как он будет очень долго проявлять бумагу: -)
Я так понимаю, ты собираешься печатать ч/б фотографии? Цветные очень сложно печатать дома: -)
странные вы вселюди зачем советуете покупать плёнку а затем её сканированть и печатать в минилабе можно напрямую печатать с плёнки или все это забыли чтолину а если печатать фото самому то нужен увеличитель ванночки и глянцеватель это если печатать на глянцевой бумаге ну а для цветной там несколько всё сложнее для стабильной проявки бумаги надо преобрести проходную машину вот только не понятна зачем вам это проше атдать м минилаб или распечатать самой на принтере что я собственно и делаю
челябинские девушки настолько суровы, что хотят сами проявлять снимки с цифровой камеры дома.
Veranika Вера
...Симона, девушка моей мечты,
Симона королева красоты.
Пап пап пабу паб пабу
Паб пабу паб пап пап
Пап пап паба паб
Паба паб пап пап
Она прекрасна, как морской рассвет,
На целом побережье лучше девушки нет,
Нет, нет, нет, нет.. .

;)))

Цифрозеркало лучше купи! Удачи!