Уход за фото-видео аппаратурой

скажите пожалуйста как почистить объектив у фотоапората canon

не парься спирт идругое не рекомендую есть спец жидкость и специальный фетр
ежели ненайдёш там где продают фотики иди в Оптику тебе предложат
на край мистером мускулом он не повредит линзу
Татьяна Жмурко
Лучший ответ
Спиртом можно
Сергей Ионов
Если протереть наружное стекло - то все посты выше.. . А если пылесос почистить - то только в сервис, другого пути нет...
Три дня нужно хорошо погулять--по взрослому---потом тихонько только тихонько дыхнуть на объэктив и шелковой тряпочкой --ласково так ласково - .показать кто в доме хозяин....
Вікочка Корінь
Если недоступен LensPen. можно воспользоваться стираной-перестиранной фланелью. Подыши на объектив и аккуратно, без нажима почти, протирай. Можно несколько раз до достижения нужного результата. Никакой ваты!! ! Особенно вискозной! Никакого спирта!! !
А потом все-таки LensPen.
Насчёт спирта : всё это херня 25 лет спиртом протираю оптику, если конечно загрязнение жировое (пальцы) ещё ни один объектив не испортил. Привет тем кто делает все по правилам.... P.S. насчёт ваты абсолютно согласен, она как абразив (наждачка) может попортить плёнку просветления. Имеется ввиду что лучше пользоваться специальной тканью для очковили хотя бы стиранной перестиранной чо там выше...
. .
Ватой мягкой но сначало просто дыхните на объектив-на стекло (никакими растворами линзы
чистить нельзя-потускнеет, испортится.)!!!
Или обратиться в сервисный центр, там мастер почистит, изнутри, снаружи, как пожелаете.
бооже
никогда, никогда не используйте спирт!
не дышите на объектив тем более! на объективе слюна будет как песок, нацарапете только.

либо карандаш, чем я не особо довольна, если честно, либо специальные салфетки для оптики (очков) стоят 20 рублей, а карандаш от 200. разницы не вижу, только разводы от карандашей
Ttt Yyy
может спиртом