Уход за фото-видео аппаратурой

Проблема с фотоаппаратом Canon A590

Постоянно пишет: поменяйте батарейки. Но я пробовал разные аккумы, специально купил новые, но проблема та же. В чём может быть причина?
аккумы имеют более низкий заряд 1.2 примерно а фотик требует положенные ему батарейки в полтора вольта
Андрей Смольников
Лучший ответ
Вячеслав Горбунов В инструкции написано, что использование Ni-Mh аккумуляторов допускается и рекомендуется.
Сдаётся мне, что либо аккумуляторы - дерьмо, либо вы их неправильно эксплуатируете.
Купите комплект аккумуляторов Panasonic Eneloop и к ним - 4-канальное интеллектуальное ЗУ с доразрядом.
Виктор Забела
Причина в некорректной работе схемы питания фотика. Учитывая, что данная модель не только снята с производства, но уже и с продаж - предъявить претензии Вы уже вряд ли сможете.
У меня SX160IS страдает другой фигней: в режиме видео кричит, что батарея разряжена, - кричит, но снимает. А еще у меня есть пара литиевых аккумов на 1,5 В, он на них сразу пишет "поменяйте батарейки", хотя другие устройства (в том числе и фотики) от них работают прекрасно. От всего остального АА работает долго и упорно.
Зайдите на Савёлку и купите там "пальчиковый" Canon без глюков, если они Вам уж так нравятся. Цена вопроса - от тысячи до 5, их там вагон - после массового появления смартфонов мыльницы потеряли массовый спрос, я пару недель назад там ребенку купил нулёвый в коробке A110IS за 1200 (просили 1500). По чеку - куплен в 2010 году. По состоянию - муха не сидела. К нему шла в комплекте SD на 128, еще в пленочке упакована была. Так абрек мне ее отдавать не хотел, думал, что 128 - это гигабайты)))
=N.s.r.=- ___
разряди конденсатор вспышки и всё придёт в норму
Иван, уточни, какие у тебя ак-ры и ЗУ к ним.
Если ЗУ примитивное, то нет никакой уверенности в полном заряде ак-ров.
Другое дело - так наз. интеллектуальное ЗУ.
.
Укажите ёмкость аккумуляторов, силу тока зарядного устройства, время зарядки и марку своих аккумуляторов АА.
Игорь Осипов
Не ясно, что означает "постоянно", то есть Вы вставляете заряженные аккумуляторы, а она пишет "поменяйте..."? Или же камера работает, но аккумуляторы садятся быстро? Укажите точно, какие аккумуляторы Вы используете.