Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Каквампортетофото? (несколькофото)

В режиме тестов снимаю лица в поиске лица/волос/мимики для одно картинки.

Можно ли такие черновики считать состоятельными портретами? Или, всё-таки, такое лучше оставлять в черновиках?..
Анна Лощенкина
4 фото снизу- готовый портрет
Паха Чичаев
Лучший ответ
однозначно да
С закрытой пастью ИМХО лучше.
Насчет считать портретами - я к портретам без лба отношусь предвзято. В черновики.
Alla Klimova 1 предложение - поржал
Последний - прелесть! Настоящий портрет!
Михаил Сибирин
3е снизу портрет
вот никогда не понимала, в чем красота отрытого рта? )
Artem Medvedev
Портреты были бы очень неплохими, если бы был вертикальный кадр.
Очень нравится четвертое.
плюс ощущаю легкое "дежа вю" - похожа на девушку из какой-то сказки
Людмила Мазур
Елена Якобс Шо такое плюс? пульс? флюс?
Рассеиватель на пыху, думаю не помешал бы, слишком резкий блик в глазах и как то полголовы не воспринимается
Неужели таки сложно бЭз обрезания.
Вот у человека весьма недурно.
Анна Лощенкина По-моему, это http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=763276 дурное кадрирование.
Готовые портреты с отрезанными черепами сверху-это слишком оригинально для портрета. Хотя сама картинка была бы классной, взять любую из них, но с полноценной макушкой.
Елена М
Да, Никита, как-то набежавший народ не оценил твое фирменное кадрирование ;-))))
Мне 4-й сверху показался полноценным портретом. ИМХО, конечно.
Кстати, для очень и очень многих отвечающий и завсегдатаев категории (и в первую очередь для меня ;-) )любое из этих фото смотрелось бы большой творческой удачей. ;-)))))
Анна Гирда какая тут удача?
смазливая малолетка без признаков мозговой активности
жесть полуголовая (безбашенная)
Можно догадаться, что снимали хорошим фиксом, но размер студии был маловат...
Dmitriy Baev
Анна Лощенкина Снято обычным телезумом 50-200, кадрировано потом. :) Студия - метров 80, наверное. :)
мне понравилась 4 (четвёртая) фотка... ну и прочие тоже хорошо :-)))
Хорошие девочки, хорошие картинки.... мне нравятся.... надо будет тебя попросить снять мне пару аватарок:)
Zamzagul Khissina
Извините, Никита, но это только тестовые черновики.
Aslan Ismagulov
Лицо фото № 4.Фактура волос № 5.
тема сисек не раскрыта
Елена Чурина
не понравился открытый рот
Такие широкие зрачки отталкивают.
Мне кажется это еще поиск портрета, ибо эмоции настолько тонкие что и не видны почти))))
Ага.
Поддержу всех ответивших на счёт отрезанной макушки, чес слово как то не хватает её
Никит, показал бы два варианта с целой головой и половинку. . было б для сравнения, хотя если эт твой фирменный почерк . -от аФтар знает чего добивается!
Привет Nикита! лица интересные, работы тоже, а вот на счет заснять живость /в лицах огонек.. . так есть же много жанров съемки, так что тем если кто то про это забывает, то когда нибудь все таки нужно об этом помнить и понимать....
Сергей Бойко
Больше всего вторая работа сверху понравилась!
А мимика то есть, "равнодушно вопросительная", наивные волосы у второй девушки (хотя так не хорошо, девушку второй называть)
Четвёртая фотография - отличный портрет.
Ирина Г
А они точно живыми были? Больше роботов напоминают пластмассовых. Извиняйте, зато честно.
хорошие фото!
удачи!
Жаль у всех голова обрезана (((((
Ирина Бодрова
Нравятся, немного побурчу-лицо пластмассовое и чб по теням мне не нравится., в смысле-зачем ЧБ?
Т.
Татьяна ...
а мне понравилось... и кадрирование такое, мне нравится! может только, за исключением первого фото.
ремарка лично от меня, обратите внимание на волосы!
кажется картинка плоская, думаю надо теней побольше, наоборот светлого где надо, ощущение будто в чб автоматом перевёл и всё, а надо чб нормально сделать, светописью поиграть, чтобы 3д фото получилось, контраста чутка, засветы с лица убрать, ибо вспышку ну очень видно
В таком виде-однозначно в черновики!. . к сожалению...
я в фотографии вообще ноль, но... глаза девушки ничего не излучают... от них ни холодно и не жарко. в черновики их лучше оставить
Андрей Павлов
Понравились, за исключением отрезанной макушки.
Девочки красивые, снято профессионально, но вот кожа идеальна до пластмассовости. Кадрирование не напрягает, если бы не предыдущие ответы внимания на обратил бы.
Был бы счастлив если бы у меня получались чистовики сравни Вашим черновикам! !
Фото очень нравятся!!!
Ната И Саша Синицыны http://prophotos-ru.livejournal.com/1728224.html
Просто ассоциации.
А скальп с неё на память снял?
Ну ты индеец однако!
Нет, фото не тянут на портрет.
Лицо без признаков умственной деятельности.
Всё круто на мой взгляд
Нина Гарушева
а мне вторая безумно понравилась, только вот с макушками, да, проблемка ))) на второй фотке, девушка выглядит более ухоженной, повзрослее и прям леди :)
вторая.
Jake Anderson
Меня обескураживает безжизненность, будто это не человек. Нет искорки, изюминки.
Саня Ситников
с обрезаным лбом-черновик
Мое мнение не профессионала. В целом снимки удачные, но + к обрезанной макушке (и к пустому выражению глаз) , освещение спереди чуть-чуть забивает (лоб плоским выглядит).
Мёртвые какие то
а че у нее голова не целиком?
мне не нравится давай целую фоткай
Очень даже ничего
Ycha Ycha
4- куда не шло. Все остальное- лучше не показывать
K.
Kirushka ....
Пластмассово. Плоско. Бездушно
А мне нравится. Но как говорит восточная мудрость …» Все белий женщинь на одно лисо.
Нёс маленький Зуб маленький серий- как лицё. Зачемь такуйю любит? - Тока женицца.
Затемь рязвод- жина пашля вонь с квартирь. Рахиль Зухра и семь детей с родини вызивать – и вся любов, красата, масата»
Мне тоже 4-й понравился. И второй.