PHP
Вы тоже иногда ищете долго ошибки в коде?
Минут 15 или больше не находить ошибку, а потом оказываеться всего лишь запятая пропущенна в коде, у вас тоже пологаю такое бывает? Есть способы не делать таких ошибок может как то натренеровать себя? Или это у всех и ниче с этим не поделаешь часть процесса программирования.
Да, это норма, и не делать ошибок - так не бывает. Выход один - писать качественный код, в котором элементарная ошибка будет сразу бросаться в глаза. Читай "Совершенный код" Макконнелла.
Если покажешь фрагмент своего кода - возможно, удасться показать, как его надо было писать, чтобы не искать потом ошибки. И вообще запомни: программист 90% времени не пишет код, а читает его.
Ошибки делают все. Но именно потому, что динамические языки слишком много прощают программисту, их нельзя использовать для обучения программированию.
Хорошая тренировка - написать что-то достаточно большое на Oberon / Component Pascal (не путать с Pascal / Delphi - это разные языки). Component Pascal (а тем более, Oberon-07) - очень просто язык (намного проще, чем PHP), эффективно ограничивающий "полёт фантазии" программиста. Вырабатывает очень полезный навык: сначала обдумывать решение и только потом писать код.
Для поиска есть дебаг. Для неделания ошибок нужен опыт и грамотный структурированный код.

Все приходит с опытом.
Для начала - использовать IDE, PhpStorm, он будет указывать и на более интересные ошибки, чем точка с запятой в конце строки и прочую грамматику. Так же покрывать код тестами. Изначально тесты тормозят скорость, но потом очень выручить могут.
Есть способ.. пишешь, к примеру цикл while, напиши сначала конструкцию, согласно синтаксису:
while (){
}
а потом уже заполняй. так же и с кавычками, ; и т. д. - На 90% будешь делать меньше ошибок.
Но на 100% от ошибок никогда не уйдешь - все мы люди и все мы ошибаемся
while (){
}
Да, согласен с предыдущим ответом - нужно использовать программу, которая будет тебе мгновенно (или не мгновенно) показывать ошибки