PHP

В строке POST-запроса вобще прописывают переменные?

Такое вобще бывает?
Д=
Дмитрий =)
Да, бывает - и достаточно часто. Независимо от типа запроса (а кроме GET и POST существует ещё множество типов) параметры командной строки PHP помещает в массив $_GET.
Mikhail Matsak
Лучший ответ
главное не забывать - что отправлено постом, а что гетом.. что бы не писать тут - почему не могу получить значение?!
Так делать можно, но не нужно, только если это не какая-то вспомогательная переменная не влияющая на работу системы, но судя по названию параметра и его значению - скорее всего так и есть. А вообще через POST в принципе можно отправить часть строки в теле, а часть - через параметры URL. У меня клиент на asp.net вообще через один метод принимает сразу и POST и GET запросы.

Как-то так

[HttpPost, HttpGet]
public HttpResponseMessage SomeMethod([FromUri] ParamsClass get, [FromBody] ParamsClass post) {
var data = post ?? get;
}

В данном случае переменная data будет содержать значения как из URL так и из тела запроса.
Армен Че
Ты же ассемблер вроде хотел?
Егиш Саргсян
Дмитрий =) ещё вернусь))) и не раз... мне это по-любому надо.
Я застопорился, пока не знаю как продвигаться дальше в этой стезе, надо отдохнуть/переключиться)
если тебе нет особой разницы откуда пришла переменная (из GET или POST), то используй $_REQUEST['str']...
А ситуация такая вполне может быть - может скрипт может получить этот параметр из формы поиска или-же по прямой ссылке, как типа при поиске делается... str может быть из innput'a формы, а может и как GET-параметр вставлен напрямую в запрос через? str=чёищем
Михаил Юров
я так делаю у меня всё ок (пишу мессенджер, на шаге загрузки авы - передам в гет токен юзера, а в пост саму аву) :)