PHP
Почему код авторизации и регистрации на PHP, написанный 3 года назад в видео на ютубе, сейчас не работает? И как быть?
причем в комментариях не у меня одного такая проблема. Ошибок точно нет,все внимательно проверил
Существует несколько причин, по которым код авторизации и регистрации на PHP, написанный 3 года назад, может перестать работать:
1. Изменения в PHP версии: Версии PHP могут обновляться со временем, и некоторые функции или синтаксические конструкции могут быть устаревшими или удалеными в более новых версиях. Если ваш код был написан на старой версии PHP, он может не совместим с текущей версией.
2. Изменения в базе данных: Если ваш код взаимодействует с базой данных (например, MySQL), изменения в структуре базы данных или в способе подключения к базе данных могут привести к проблемам. Убедитесь, что ваша база данных настроена правильно и соответствует ожидаемым требованиям вашего кода.
3. Изменения в стандартах безопасности: За последние годы могли измениться стандарты безопасности и рекомендации для работы с аутентификацией и регистрацией. Если ваш код не соответствует последним рекомендациям безопасности, он может перестать работать или быть подвержен уязвимостям.
Чтобы решить проблему, вам следует выполнить следующие шаги:
1. Проверьте версию PHP: Убедитесь, что ваш код совместим с текущей версией PHP, установленной на вашем сервере. Проверьте документацию PHP для обратной совместимости и устаревших функций.
2. Проверьте подключение к базе данных: Убедитесь, что ваше подключение к базе данных настроено правильно и что ваш код использует соответствующие параметры подключения.
3. Обновите код: Проверьте, существуют ли новые версии кода авторизации и регистрации, основанные на более новых стандартах и рекомендациях безопасности. Может быть полезно использовать популярные фреймворки или библиотеки для обработки аутентификации и регистрации, такие как Laravel или Symfony.
4. Проверьте ошибки: Посмотрите, есть ли какие-либо ошибки или предупреждения в логах сервера или консоли браузера. Они могут дать вам дополнительную информацию о проблеме и помочь вам идентифицировать ее причину.
5. Проверьте сообщества разработчиков: Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обрат
итесь к сообществам разработчиков, таким как форумы или группы в социальных сетях. Возможно, кто-то уже столкнулся с аналогичной проблемой и сможет помочь вам.
Важно помнить, что без доступа к коду и более подробной информации о проблеме сложно дать конкретные рекомендации. Рассмотрите возможность обратиться к профессиональным разработчикам для помощи в диагностике и исправлении проблемы с вашим кодом.
Время идёт, технологии развиваются. Может в тех видео автор использует устаревшую версию PHP, которая сейчас не используется или Вы что-то делаете не так, сложно что-то сказать не взглянув на скрипт. Можно попытаться написать всё самому с нуля или рыться в коде до тех пор, пока он не заработает.