Беременность и роды
После родов я совсем охладела Мне совсем не хочется секса, в отличие от мужа. Что случилось не знаю.
Сейчас ты прежде всего МАМА, всё внимание зациклино на ребёнке. За день так набегаешься с малышом, что к вечеру не до супруга. Возможно ещё развился какой-нибудь комплекс по поводу своей внешности, например, появился лишний вес, растяжки на животе, изменилась форма грудей.. Ведь нам так важно чувствовать себя самыми-самыми. Мне в этом плане ничего не хотелось после рождения первого ребёнка. При супруге год стеснялась раздеться, не могла расслабится, всегда в нём что-нибудь раздражало. Это временно, пройдёт, всё будет хорошо!! ! Главное, чтобы муж ПОНИМАЛ и ПОМОГАЛ хотя бы морально.
Это нормально, снова идет гормональная перестройка. Природа "подстраховывает" от скорой второй беременности. Побалуйте мужа хоть иногда, чтобы не смотрел налево
Не переживайте, все встанет на свои места.
Возможно вы просто устаете.. .
Вам нужно побыть вдвоем.. . малыша оставить у бабушек.. . посмотреть фильм. . устроить ужин на двоих, массаж.. . итд итп.
Удачи
Возможно вы просто устаете.. .
Удачи
у меня 3 года прошло после родов. до сих пор секса не хочу. не знаю что со мной.
гормональная перестройка. Возможно есть смысл сходить к специалисту.
такое бывает, правда у меня с либидо все ОК )))))
да, кесарево тут нипричем! у меня было кесарево и что? и как любила секс, так и люблю!
у меня тоже самое, хотя после родов уже больше месяца прошло. я так думаю, что это гормоны. а у меня еще и депресняк жуткий был, вроде только сейчас отходить начинаю, и то не особо.
это нормально.. . Я обращалась с этим вопросам к врачу, он мне на пальцах объяснял физиологическую сторону вопроса (она у очень многих женщин).. . Охлаждение во время ГВ.. . Либидо нормализуется при отлучении от груди через 1-3 месяца...
Вам не делали Кесарево сечение?
Организм просит отдыха. )))))
А сколько после родов времени прошло?
У меня допустим в период беременности совсем нет желания заниматься сексом. Надеюсь что после родов всё придет в норму, а то мужу тяжело!!!
Дорогая Ася!! ! Не переживайте. Вы не одиноки в своей проблеме. Меня тоже это пугало, но когда малышу стало 3 месяца всё прошло. Роды это очень сильная психологическая травма. Переживаем во время беременности, терпим такую боль во время родов, родив малыша все свои силы, любовь и внимание отдаем ему. Иногда не до себя даже бывает. А уж про мужа.. . Они очень обижаются и ходят как "нелюбимые" дети, дуются. Всё придёт в норму, стоит только немножко подождать. Желаю Вам всего хорошего.
скорее всего сбой гормонов. Лучше обратиться к врачу.