Беременность и роды
Мамы!! Вашему ребенку прописывали элькар?? Нам после роддома выписали его..
По 5 капель три раза в день, но получается всяко, вчера вообще не давала, а сегодня уже 2 раза дала утром и в обед, так вчера ребенок вообще слать не хотел, а сегодня спит!! Такого никогда не было.. Может, думаю, не давать уж никаких лекарств..
Моему сыну назначали, но он был гораздо старше, и у него был оперированный порок сердца.
Посмотрела специально инструкцию- до трех лет назначают под контролем врача! Пусть объяснит подробно, с какой целью назначили, и дозировку проверит!
Альфия Бектурсунова
Говорила, типа при родовой травме и гипотонии, мне кажется у нашей малышки вообще все в порядке, только спит маловато, конечно
Дочке прописывали элькар для улучшения аппетита, но эфект был обратный. Стала еще хуже кушать. И я его перестала давать
нам назначили по5 капель 2 раза в день. но нам назначил невролог, когда в месяц пошли на консультацию, т. к. в родах у сына была гипоксия. нам его назначили на месяц. вообще этот препарат относят к витаминам. это ведь карнитин. и спит ваш малыш скорее всего не от этого. мы например от него наоборот стали активнее, сосать стал лучше
Его прописывают когда снижен аппетит и ребенок плохо прибавляет в весе. Нам прописыавли одно время, я 3 дня подавала и не стала. Ел также а колики усилились, уж не знаю от него или нет.
у сына была гипоксия и внутричерепное, назначали в комплексе с другими препаратами, моей золовке тоже назначали, нормальное лекарство, имею только положительный отзыв
элькар-это хороший препарат, и пропить его надо
нам тоже выписывали сразу после роддома для усиления аппетита, т. к. грудь совсем не брал, сосательный рефлекс был слабенький или просто ленился, пропили но так ничего не изменилось, до 3 недель сцеживала и кормила, потом на смешенное перешли, а с 3 месяцев на искусственное.
нам не назначали, так что ничего сказать не могу.
Нам назначали элькар где-то в год по 8 кап. 2 раза в день. Целый месяц пили. Но нам назначали, чтоб повысить аппетит. А вам для чего?
Альфия Бектурсунова
Типа при родах дите так сказать травмируется, и мышцы вялые у нас, но типа, это проходит..
Надежда Черецкая
В инструкции написано,что для детей до 3-х лет надо пить под наблюдением врача. Так что смотрите сами.