Беременность и роды
Говорят, будущему ребёнку надо давать слушать классику. А как это делать? И с какой недели можно начинать?
просто вклю4ать дома и ребенок слышит эту музыку из нутри.
Да с любой недели можно! Только если вам самой этого хочется. Меня вот любая музыка просто бесила, зато я часами могла разгадывать японские кроссворды судоку. А дочка чуть ли не с рождения обожает слушать музыку, даже что-то пытается подпевать на свой лад.
Слушай сама. Это и будет слушание ребенка...
Не заморачивайтесь на "неделях" - а если Вам классическая музыка не нравится до раздражения - совсем не надо слушать....
Елена Шимпф
Как раз очень нравится! Дебюсси, Рахманинов, Хачатурян.
Оля Колоскова
Ну , раз нравится слушайте! Ребенку ведь передаются эмоции мамы.
Классика это Deep Purple,Led Zeppelin,Pink Floyd!Да хоть сейчас давай слушать, а не то к говёной попсе привыкнет!
Наушник прикладываешь к животу .Так делает моя дочка С 1 месяца .Сейчас 32 недели .
я беру наушники и к пузу!!!)))
скажите, а кто это придумал?? ?
почему именно классику? ? слушайте ту музыку которая вам приятна на слух, а не ту которую типа НАДО!!!!
просто сами садитесь и слушаете, наслаждаетесь. а через ваши эмоции положительные и ребеночек радуется, но и слушает конечно же через животик. я вот слушала, не знаю как скзаалось, но мне нравится. и потом маленькому на ночь тоже потихонечку включала чтоб как бы фон такой играл.. . мне кажется не зра это классика, жаль что закончиась эпоха подобных произведений.. . и сейчас модны всякие ранетки биланы и прочая дребедень.. . ВОТ УЖ ЧЕГО ТОЧНО НЕ НАДО СЛУШАТЬ!))) )
кстати, тяжелый рок тоже не стоит слушать, даже если нравится, он на нервную систему плохо влияет....
Елена Шимпф
Неа, всякую дребедень типа биланов - терпеть не могу! Моя музыка - это Дебюсси, Рахманинов, Хачатурян.
Оля Колоскова
По-моему тяжелый рок и прочий подобного рода набор звуков слушают с уже нарушенной нервной системой.
все звуки которые вы слышите слышны и ребенку (для блондинок НЕ В НАУШНИКАХ )))))))))))))
это полезно всегда, с момента зачатия. можете просто в наушниках музыку слушать, или так в комнате включать. если будете на ноч включать и засыпать в одно и то же время под одну и ту же музыку (приятную спокойную мелодию) , то приучите малыша засыпать в это время и под эту музыку еще пока он в утробе
пока ходите беременной сразу ставьте и слушайте-ребёнок услышит! ! только для чего это вам? музыка совсем не лечит! я говорю вам как музыкант !!не верьте врачам музыка вредна, там заложен неготив!!
Татьяна Бердникова
смортя в какой....
Елена Шимпф
А как же положительные эмоции, жизнеутверждающие настроения? Говорят, есть даже воздействие гормонии звуков на процессы развития. Разве это всё не так?
Оля Колоскова
Кстати , по утверждению ученых, Моцарт очень исцеляюще действует на организм, налаживая гармоничную работу всех систем.