Беременность и роды
первый раз в интересном положении.на сколько больно рожать по 10 бальной шкале?
10баллов-невыносимо больно1 бал-не чувствуется боль
Больно-схватки, и особенно которые уже перед родами. Четырежды рожала и поставила бы 10 баллов. Но моя подруга практически безболезненно рожала, и схваток как таковых не было. И сестра тоже. Не бойтесь заранее. Когда родите-тогда сами оцените.
Первые роды баллов на "шесть", а вот второе на все десять
в среднем баллов 8....не дрейфь!!!))
Это очень очень и очень больно. Но боль быстро забывается. Не вы первая, не вы последняя)))
я за эпидурное обезаливание, до него схватки очень болючие были, а как укол сделали сразу полегчало и всё как по маслу прошло! Удачных вам родов!
Ну что такое "невыносимо больно? ". Рожать очень больно. Но если тебе ногу отпиливают или жгут заживо, или кости ломают - это уж точно гораздо больнее родов. Невыносимо - это когда теряешь сознание от болевого шока. Или умираешь вовсе. На родах такого ни с кем не случается.
Так что я поставлю 7 баллов. Очень даже выносимо! )))
все индивидуально. не надо оно вам. . сами узнаете. ну напишут вам, что 10 баллов, вам легче будет?
Не переживай всё будет хорошо. У каждого свой болевой порог, не настраивайся на, что то плохое.
Жутко страшно от неизвестности и неизведанности. Но не смертельно. Все забывается когда видишь свое ДИТЯ!!!
Болно, конечно, но сравнить с чем-то сложно, как-то забывается это все.
Но, как говорила моя врач-акушерка, беременной все равно не останешься.
Так что, не думай об этом, лучше это будет уже в прошлом, а не думать об этом как о будущем
удачи
первый раз просто дольше, так что 9, а второй раз я знала что будет быстрее и легче и лучше от этого осознавания стала переносить схватки - баллов 6. Так что, главное это настрой! если б я перед первыми родами переубедила себя, что это не больно, а просто неприятно, то мне бы было гораздо легче! А тогда-то я думала, что это всё туфта.. . Настрой - это главное! Не бойтесь и вбейте себе в голову, что всё пройдёт легко и хорошо! А ещё, чем больше вы знаете информации о беременности и родах, тем менее страшно, честно!
проверенно на себе 2 раза)))))
балов 6-7
Да рожать-то не больно! Больно, когда схватки!! ! И степень зависит от вашего организма, например сколько будут длиться схватки....
У каждого всё индивидуально!!!! как по-мне так вообще 2 !!
У каждого свой болевой порог. Кто- то говорит: "Даже не заметила как родила! ". А кто-то: " О!! ! Больше никогда! " А потом опять решаются родить. В Святом Евангелие написано: " Женщина, когда рожает теприт боль, потому что пришел час её, а когда родит не помнит боли, потому что пришел человек... " Не помню дословно. Думай о том счастье, которое ты испытаешь держа в руках маленькое чудо!
Всегда поражали эти вопросы и этот страх. А девственности не больно лишаться?
Думай о том, что это головная боль и она рано или поздно проходит! И это тоже самое) ) Часом раньше, часом позже, но все это пройдет) )
После родов я потом сказала, что на вторую беременность не пойду, так как родить-запросто, но ходить 9 месяцев-ЖЕСТЬ, трястись за себя, малыша, постоянный дискомфорт (хотя беременность прошла просто замечательно) . )) Так что мне проще родить) ) (хоть и роды были нелегкими, но они же прошли и все нормально)) )
УДАЧИ)))) ) Выше нос и не думать о том, что будет!! А думать о том, что есть!!!!
25 баллов, а може и все30
Кому - как. Мне было - на 7-8....но очень быстро забылось, жалеть себя было некогда, а сестренка моя на столе смеялась на некоторые фразы акушерки (ей с акушеркой повезло).. . в любом случае - дети того стоят!!!
Смотря на сколько ты настроилась. Я настраивалась только на хорошее, во время схваток все время повторяла что боль не сильная, терпимо и не страшно))))))) ) по этому оценю на 5))
Лучше настраивай себя как эту боль правильно и достойно перетерпеть, чтобы без криков, дышать глубоко во время схваток, массировать поясницу и т. д. , учись сейчас, чтобы потом не растеряться и не стыдно будет вспомнить, что мозг не отключился из-за боли.
При обезболевании разрыхляется матка и могут быть разрывы. Анестезию надо применять только в крайних случаях. И очен влияет на малыша. Желаю вам отличных родов. Все будет замечательно.