Беременность и роды

Почему многие так боятся клизмы перед родами?

Olga Tyrsynova
Клизма сейчас делаеться по желанию роженицы, если попросить то сделают-не хотите-насильно делать не будут. Да просто процедура то не приятная, да еще когда схватки.
Лайт Ягами
Лучший ответ
Сам факт... чужой предмет в теле)))
Ну вот я когда рожала первый раз, то в приемном покое меня встречали прямо гестаповцы, и по-моему балдели от ощущения чужой боли и унижения. Клизма была одним из способов унизить. Остальось самое гадостное ощущение. А второй раз в другом роддоме все было по-домашнему и клизма не показалась чем-то ужасным. Все от подхода зависит.
Неприятно, но никуда не денешься, надо потерпеть.))))
Потому что это отвратительно.
А мне ее и не ставили. Не успели. А вот знакомая рассказала, чтог ей клизму не ставили, а дали выпить полстакана растительного масла. Во прикол был. Ей рожать, а она от унитаза не может оторваться.
Неприятная процедура.
Awesome Awesome
Просто наверно не приятно и всё, а может кому-то просто никогда их не делали вот и бояться.
Не знаю почему многие так бояться, я вот тоже клизмы боялась больше родов)) ) а на самом деле ничего страшного, можно сказать что понравилось даже)))
Вера Крупеня
потому, что это сильное давление на разболевшуюся матку. Это очень больно.
Olga Tyrsynova да не говорите глупости
Просто когда у тебя схватки и тебе уже ни сесть ни встать невозможно по-человечески, уж однознанчо в это время не до этих процедур! Кстати, многие современные роддомы предлагают эту процедуру по желанию, то есть можно и отказаться.
По новым стандартам сейчас клизму перед родами не делают!
Татьяна Коринная 11 месяцев назад делали)))
Раиса Кононенко я рожала 2 года назад,уже не делали ...
не самая приятная процедура все-таки
мне не ставили и даже не предлагали.