Беременность и роды

Почему многие женщины сами хотят пойти на ккесарево сечение, без медицинских показаний?

ДУРЫ потому что!!!
Roma$Hka @
Лучший ответ
бояться разрыва в промежности и вероятно травмирования ребенка при родовспоможении
Valentina Enachi
не могу понять-как можно в здравом уме просто так ложиться под нож
Вера Шишакова
Это надо спрашивать только у тех кто сам захотел КС. Для тех кто думает что КС за деньги делают из - за страха перед схватками, это не так. Запланированное КС, то есть платное по желанию, проводиться именно после начала схваток. У каждого причины свои. Удачи.
Я не хотела. боялась и боюсь. нормально все прошло без осложнений.
по глупости и из-за медицинской неграмотности
я ни одной такой не встречала, которые сами хотели бы на эту операцию .
мало ли кто хочет, его по показаниям делают.
Оксана Бабий
Понаслушались глупостей, трусихи...
Боятся боли или начитались в инете какие могут быть осложнения при обычных родах. Хотя и при кесареве могут быть проблемы.
боли в родах боятся
боятся боли, боятся что там растянутся
Кима ***
Бояться боли!
Что значит-хотят . Решение принимает врач и отвечает за все это -тоже.
Потому что боятся.
боли боятся!
Елена Гайдук
Боятся боли, понаслушаются всяких ужасов, я их не могу понять. Мне и первые роды и вторые светили через кесарево, родила сама, первый раз не успели (стремительные роды), второй раз сама отказалась.
Думают так легче, не больно. Уснули-проснулись и ребеночек уже туточки. Только вот не думают, как отходить после кесарева, не знают, что по стеночке после операции ходить будут и что еще месяц не разогнуться. По мне лучше перетерпеть и самой родить, зато такое счастье - сразу ощутить и увидеть свою деточку.
G~
Gunes ~~***~~~
Боли боятся.
Решение принемает не врач! , точней принемает в том случае если кесорить необходимо! ! ,многие бояться, самое жеское схватки потуги (до 24 часов) , многие не хотят испытывать эту боль! некоторые делают кесорево чтобы родить малыша в конкретный день!
наверно сами бояться рожать.. . при схватках меня саму такие мысли посещали...
С*
Симона ***)
Боятся рожать сами.
дада, у меня многие знакомые боялись и просились на кесарево, у нас за деньги что хочешь сделают) )
сейчас в европе живу, спросила как то врача об этом, он такие глаза сделал)) говорит, хочешь чтобы я под суд попал?))) хехе
заблуждаются, думают раз кесарево то не больно, да сампроцесс быстр и безболезненный, никто и не думает каково отходить после него, это же такая же опирация как и вырезание апендицита. Многие потом 5 дней в реанимации лежат и ребёнок всё это время отдельно. Мне повезло, я хорошо перенесла и быстро восстановилась. Но как я кричала когда на первый раз мне дали покормить, это было через 2 часа. Когда он начинал сосать грудь и матка начинала сокращаться, а наркоз уже практически отошёл. Как ты не можешь ни есть ни пить в первые сутки, только капельницы. Как ты не можешь встать без помощи и в туалет сходить не возможно. Я бы не сказала пройдя через это, что это безболезненная процедура.
Ирина Ряскова
Я думаю, потому что, не хотят боли... хотят родить быстро.. .
у меня сестра просила сделать кесарево уже в род. палате, врачи отказали, мол сама родишь. А в итоге плацента отделилась раньше времени и девочка задохнулась. (может предчуствие было, потому и просила)
у меня 2 кесаревых (по необходимости) и если кто думает что кесарево не больно и легче сильно ошибаются
Во первых врачи уговаривают, во вторых сами рожать боятся.
"может быть" раньше не осознали что трудности будут (подгузники менять ...по ночам просыпаться)