Беременность и роды

Добрый день))Скажите,во ск. лет вы родили своего первого ребенка?Как относитесь к ранней беременности?

В 19. А вообще организм готов с 18, а вот психологически может быть и не готова даже в 38 :) всё индивидуально. А к ранней беременности я нормально отношусь, а вот к абортам плохо. Дети - это радость. Я вот тоже не сильно поздно родила. А щас вот второй скоро будет, не жалею нисколько.
Елена Халилова(Варламова)
Лучший ответ
родила в 19 отношусь нормально, все зависит готова ты к этому или нет, бывает и в 40 не готовы
Мария Якшина
Я готова была стать мамой в пятом классе, а родила в 23 года.
В=
Викулька =)
Родила в 19,но считаю, что это рано, в целом отношусь плохо.
В 19лет. Хотела с 16.Если девушка готова, то почему бы и не родить. Приятно, когда на сына говорят, что это муж.
В 19 лет...
Alex ***
В 35.Возраст не имеет значения, молодая при мне родила больного....
Вера Медведева
по моему мнению рано от 13 до 18 лет. Поймите что рання беременность это отлично когда достаток есть у ваших родителей, но опять же перекидывать на родителей, когда они уже для себя поживут-то. Учитесь, работайте и рожайте на здоровье, только подготовьте себя перед этим как следует.
я родила в 24. Мое мнение рожать надо не по возрасту, а тогда, когда будешь уверенна в том, что ребенка сможешь обеспечить без помощи родителей. Для начала нужно стать на свои ноги, а потом уже о детях думать
Я родила в 24года, к ранней отношусь с настороженностью, насмотрелась в больнице в детской лежала с малолетками, так деток их жалко.
я первого родила 22 года, сейчас вторую жду мне 29 и ко второй беременности относишься более ответственно!!! все постигается на ОПЫТЕ!!!))))
Мне послезавтра 22! Рожать в марте! Я считаю, что рановато! Но я замужем, поэтому об аборте и не думала! Муж зарабатывает, мамы помогут, если что!
первого за две недели до 19-ти летия))
в 26 и то я считаю что поздно. можно было и в 17 родить.
в 19 первого в 24 второго. думаю с 19 можно рожать, лишь бы голова была. а то иногда 30-и летняя бывает хуже 18-и летней мамаши. ( встречалось...)
Anastasia Kudravceva
в 24 года
У нас родился сын когда супруге было 24, а мне 22.
К ранней беременности отношусь плохо...
Я в 25 лет и в 30. Два сыночка . Чувствую себя в будущем свекрухой в квадрате.
К ранней беременности можно твердо преписывать, послеродовую депресию, психологическую травму и т. д.... \
я родила первого в 19, второго в 21, сейчас мне 22! Через семь-восемь лет, будем работать над девочкой (а может и раньше, уж очень хочется)!!!! Девочки не стоит с этим торопится, вы должны в первую очередь уверенны быть в себе, потом уж в муже!! ! Если припрет, пообщайтесь с опытными мамочками!!!!
Я считаю от возраста это не зависит, все зависит от того на сколько ты готова взять ответсвенность за свою лялю
все поголовно ртветившие рожали в 19... где их столько взялось? я вот ни одной такой женщины не знаю.... чудеса. мне 22 и пока не собираюсь. а мама меня в 20 родила
На сколько девушка готова стать мамой - это девушка должна чувствовать сама, это немаловажно, а что касается возраста когда рожают здоровых детей, так это 17, 18 лет. Хотя во многих случаях в 15 и 16 здоровых рожали. Готовность быть матерью определяется индивидуально, на сколько девушка или женщина представляет себя в этой роли, на сколько чувствует что готова.
Ирма Грезе
В 21 а через месяц после родов стукнула 22.
Родила в 24.
в 18 лет
Я в 20.отношусь нормально. Главное чувствовать поддержку родных и быть уверенной в себе.
Я родила в 19 лет, думаю этот возраст в самый раз, можно и чуть позже - годика на 2-3, а раньше - будущая мамочка еще сама ребенок