Беременность и роды

как подобрать коляску?

ребенок родится в январе, 1 этаж, прихожая очень маленькая..
Коляска должна быть:
1. легкой (чтобы вы без посторонней помощи могли ее вместе с ребенком на улицу вынести, а потом назад принести)
2. вместительной (чтобы 5-6 месячный ребенок в зимнем комбенезоне чувствовал себя в ней свободно)
3. если в квартире нет достаточно места, то должна складываться
4. Регулируемая по высоте и перекидная ручка
Кисилева Томара
Лучший ответ
если важны только габариты, то коляски все примерно одинаковые.... можно конечно снимать люльку, складывать шасси...
Надо брать люльку утепленную, у нас тоже мал. прихожая, и люлька спокойно помещалась... зато малышу тепло и удобно. Я брала инглезину.. ну их на самом деле полно разных!
Зоя Прудникова
берите утепленную люльку. потом ближе к лету купите прогулку, в которой спинка откидывается до 180 градусов.
(*ангелинка *)
думаю что люльку можно подобрать + чехлы на колеса и хоть в комнату загоняй ...у нас однушка и тоже места мало но с люлькой удобно и в магаз и в поликлинику.... если на дачу там или к родственникам то у моей машины багажник вместительный шасси туда а люльку можно использовать как автокресло нам почти 7 мес до сих пор в люльке катаемся и мне удобно и пупсу
(*ангелинка *) у вас пупс не вылазит из люльки?
по своему опыту - выберите коляску-трость в которой спинка раскладывается до лежачего положения и купите дополнительно сумку-переноску для ребенка. сумка и коляску поместится и ребенку зимой теплее. я своей первой дочке покупала большую коляску с большими надувными колесами. измучилась сама и мужа измучила. никуда не помещается она и тяжелая очень. а со вторым ребенком взяли коляску-трость. так я не нарадуюсь! и ребенок второй у меня тоже зимний. в большие морозы все равно не гуляем, а при нормальной температуре не замерзли!
(*ангелинка *) что это за трость такая, у которой спинка раскладывается до лежачего положения?на сколько градусов?
Возьмите себе коляску-трансформер. Очень понравилась фирма Сам....
Главное - ПО РОСТУ. Чтобы ребёнка было удобно класть и доставать, а не подпрыгивать или наоборот не сгибаться в три погибели.
Остальное - мелочи.
Для маленького ребенка лучше не покупать трость - это все-таки для детишек постарше, так как в них нет обсолютно горизонтального положения, да и сумку -переноску хорошую в них не воткнешь (еще много минусов для совсем маленьких) . Купите нормальную коляску, съемный верх необязательный, так как снимать ее если и будете, то очень редко. А вот чехлы на колеса это удобно, а также люлька (сумка) очень хорошо, так как зимой не страшно, что замерзнет, сами до 10 месяцев в люльке были, пока не выросли. Обратите внимание на расстояние между колес - есть коляски, которые по ступенькам шагают. Спросите об этом у продавцов, они знают, хоть и первый этаж, но очень удобно. Хорошо, когда ручка перекидывается и между "капюшоном" и козырьком на верхней накидке можно сделать совсем небольшой просвет - хорошо закрывать ребенка от ветра или солнца.
Ольга Никулина я в свою коляску - трость очень легко помещала сумку -переноску! проверила это еще в магазине и все!