Беременность и роды

у родителей карие глаза, могут быть у ребенка зелёные???

Конечно могут! ! Вы же не знаете, какого цвета были глаза у всех ваших родственников (прабабушек и прадедушек).
Чолпон Джаркимбаева
Лучший ответ
У нашей малышки синие при кареглазых родителях...
Natascha Davids
конечно, мало ли что там в генах понамешано
Iri Dolidze
Могут. Даже голубые могут.
Ольга Казакова
У всех моих родителей и родственников - серые глаза.. . У меня - каре-зеленые - все может быть )
да.
Могут конечно.
Анна Очереднюк
museum.thetech. org/ugenetics/eyeCalc/eyecalculator.html
Чтобы не вдаваться в подробности генетики, пройдите по этой ссылочке, и узнаете, какова вероятность рождения ребенка с каким цветом глаз в вашем случае! (без пробела)
Надя Коденська
Да... родственники у ребёнка же есть.)))) Генетику ещё никто не отменял. У кареглазых- бывают даже голубоглазые дети.
Если у кого то из бабушек или дедушек зеленые, конечно могут,
Могут быть любые оттенки, кроме чисто голубого цвета. Причем при рождении у всех деток глазки голубовато-серые, поэтому цвет еще сменится.
У меня карие, у мужа зеленые, а вторая дочь родилась голубоглазая! В моего папу. И похожа на него.
да
Могут конечно это наследие от наших предков у двоих темноволосых родителей может и рыженький родится
голубые даже могут, а уж зеленые и подавно
У кареглазых могут быть зеленоглазые дети, а вот наоборот-нет:))))
Ан
Аня
Вряд ли
Да могут. Попробую объяснить попроще. Предположим А отвечает за кареглазость, "а" - за зеленые цвет глаз. Если у родителей будет набор АА, то ребенок однозначно будет кареглазым, если один из родителей (кареглазых имеет набор Аа, а другой - АА, то также дети кареглазые. А если оба Аа, то есть возможность родить ребенка с зелеными глазами. Так, что виновата не жена и зеленоглазый сосед, а законы генетики.!
Кристина
по идее карие это доминантные но в принцип может
Могут конечно. У моих знакомых глаза карие, а у ребенка серые.
у нас с мужем серые глаза, а у дочери ярко-зелёные, оказалась, что у моей мамы такие же глаза, а я раньше как-то и не замечала этого.
У кого нибудь из родственников зеленые???