не хочу пугать, мне кажется что все зависит от глубины имеющегося в матке "седла", то бишь прогиба. получается матка не сильно растягивается в высту а растет и получается как большое сердечко с двумя так сказать верхушками. у меня это привело к тому, что ребенку не хватало места расти и развиваться как обычно - в вертикальном положении. в результате ему комфортнее стало улечься поперек, засунув голову в одно углубление "сердечка", а попу - в другое. вообще рожать самой мне не дали, сказали что небезопасно. в результате - кесарево. но я знаю случаи когда сами рожают с таким же дианозом. смотря какая матки и седло в ней- повторюсь. прогнозировать процесс развития седла наверное трудно, вот и молчат. считается что с такой маткой самое трудное- это забеременеть, но у вас это позади.
аборты ебезопасно делать - тракетория то движений рассчитана на вычерпывание обычным способом- вглубь и вверх , (тьфу- тьфу) так что берегитесь. простите чов се сразу вам выложила, я этого вам ничего не желаю, просто хотела помочь тем, что сама знаю.
Беременность и роды
*****Была на узи..Поставили 8 неделек,уже бьётся сердечко)))..Но вот сказали что матка СЕДЛОВИДНОЙ ФОРМЫ..Это плохо?****
Валентина Рыбалкина
кстати хуже чем седловидная- это двурогая матка. там точно места для ребенка мало. представляете себе это?
Это аномалия развития матки, следует наблюдаться в женской консультации, так как повышена вероятность угрозы прерывания беременности (но необязательно, что эта угроза будет!) . Так что - будьте внимательнее к себе и осторожнее - при любых отклонениях - к врачу.
Елена Васильева
Спасибки)))Надеюсь что всё будет хорошо)))
У врача уже наблюдаемся)))
НЕТ! просто такое строение у матки, это никак на роды не влияет. Расслабься и радуйся! у меня вот и многоводие, и маловодие, и низкое прикрепление было, и обвитие пуповиной! и ничего, все тип-топ. главное поменьше узи делать и загонятся.
с такой маткой нормально носят и рожают. Только могут быть непрятные ощущения когда малыш начнет расти и матка будет растягиваться. Просто берегите себя и все будет хорошо.
Елена Васильева
Спасибки)))
Я не в тему немного, но всетаки скажу, вот у меня была киста на яичнике большая 12 см, сделали операцию, кисту удалили, после операции получила гистологию, пошла к врачу, он посмотрел и что то стал мычать что у меня могут быть проблемы и что нужно чаще проверяться, пошла к другому врачу, а сказала что заболевание было очень серьезное, назначила таблетки, потом я взяла эту гистологию и пошла к соседке, она гинекоог, доктор наук, она посмотрела и сказала, чтоб я свечку пошла в церковь поставила. и что киста была предраковая, а зачем те двое предыдущих врачей это скрывали непонятно, ведь кисту удалили, это я к чему написала, о что врачи действительно могут что то недоговаривать, докапайтесь до истины, так будет лучше вам и вашему ребенку.
Елена Васильева
Мдя уж...врачи эти ёлки моталки...В конце концов наше тело и хочется знать всё о нём и что в нём происходит...
Я вообще в женской консультации решила не быть...На учёт встала и достаточно...
Пойду в платную к хорошему врачу через знакомых...
Може там скрывать хоть не будут ничего...
Да и вообще будут мне улыбатся за то что я плачу...
А не смотреть кислыми минами и не орать в регистратуре как это происходит в жк...