Беременность и роды

Считаете ли Вы дородовой бандаж действительно "полезной" покупкой?!

Очень интересует этот вопрос. У меня первая беременность. Еще на сроке 20 недель (сейчас уже 31) собиралась купить такой бандаж. Но попалось столько людей с плохими отзывами об использовании дородового бандажа, что я забросила эту идею. Вот и сейчас снова стала задумываться о нем. Милые мамочки, а Вам пригодился ДОРОДОВОЙ БАНДАЖ?! Если ДА, то почему? И если НЕТ, почему? Может было не удобно или что еще вообщем напишите как у Вас было?! Всех благодарю за советы!
Я сам такой жене покупал. Извините, милые дамы, но вы совсем уже не те крестьянки, которые пахали до самых родов, косили, и рожали на соломе. Это всего лишь предосторожность.
Manizha Qandshoeva
Manizha Qandshoeva
57 387
Лучший ответ
Яяя Xxx ну мне вместо серпа и граблей тренажерчики очень полезными оказались, и родила одним движением (в родах и бандаж слабым мышцам не поможет, увы..фитнес форева!!)
мне в 30 недель врач сказала - надо носить.. . купила. ношу когда ходить далеко надо - легче реально
Мне не пригодился, одевала - давит. На этом мое общение с бандажом закончилось. Двоих родила, растяжек нет.
MS
Mila Sha
97 609
Я с первым ребенком носила и сейчас тоже собираюсь это делать, ни плюсов ни минусов сказать не могу
Виктория Princess***
Виктория Princess***
30 040
Я не использовала, справилась своими мышцами, кстати мне врач моя не советовала, говорила, что потом мышцы сложнов всебя приходят нежели отттренированные грузиком
Покупала, но не пользовалась .Реально неудобно было .
мне очень пригодился. Когда снимала было не удобно, не комфортно без него было. Был постоянный тонус, живот большой, а бандаж поддерживал живот и снимал нагрузку со спины.
Да, покупала. Хотела избежать растяжек (поддержка животика) и при болях в спине помогает.
Когда у меня было где-то 22 недели, в гости приехала тетя с другого города, она акушер-гинеколог, ведет школу будущих матерей. Так она мне сказала, что бандаж очень полезен (помогает спине, предотвращает угрозу...) , посоветовала поскорее его приобрести. Да и рожавшие знакомые советуют эту штуку.
Ну, купила я бандаж, но практически не ношу. Только когда уж очень утомлюсь, надеваю ненадолго, чтоб мышцы отдохнули.
Возможно, на большем сроке (сейчас 24 недели) и пригодится.
Кстати, тетя говорила, что самыми комфортными считаются бандажи не в виде лент, а в виде трусиков.
Юлия Харченко
Юлия Харченко
9 371
Я носила, была постоянная угроза и спина болела, а в следущие беременности это было почти жизненно необходимо.
до нет, а после да.
Аня Попова
Аня Попова
7 372
ненужная трата денег, я успешно проходила без него, все в порядке
У меня спорный опыт. То хорошо с ним (спина не болит) , то реально мешает, ребенка сдавливает в районе головки, я прям чувстую, что малышу не нравится. Мне 35 недель и я его уже забросила, ав середине берменности было клево.
Светлана Грамотеева Глупости, ничего он там несдавливает ребеночку. :)
Может он вам просто стал мал? Купите на размер больше.
Он нужен если у вас спина болит. Если спина неболит, то необходимости в нем нет. Я неносила ни до родов не после. Купила, но непригодилось. Плохих отзывов неслышала.
У меня сильно болела спина (ребенок пережимал нерв) почти месяц я проводила практически все время в горизонтальном положении. В бандаже я могла хоть какое-то время продержаться в вертикальном положении.
я купила потому что поясница начала болеть и действительно спасает меня, хотя мне не удобно, но на долгие прогулки приходится одевать
KS
Kristina Sergeevna
3 725
мне не понадобился так всю беременность и провалялся пару раз одела настолько не удобно что наполовине пути снимала.
Аня Гранева
Аня Гранева
2 421
Всё зависит от того, где вы работаете во время беременности. Если большую часть стоя, или ходите, то очень помогает, спина меньше устает, и живот не так тянет. А если сидячая работа, то мешает, давит в низ живота.
Ходить в нем действительно не удобно, привыкнуть надо.
Мне помог, хотябы в том, что живот чесаться перестал. Меня напугали, что если чешется, значит кожа растягивается и рвется. И если мне нужно куда-то идти пешком, то в нем намного дальше пройду, чем без него.
очень пригодился работать было без него тяжело и после тоже.
В первую беременность носила недели после 34-35, если далеко шла, было легче. Во вторую беременность надела гораздо раньше, без него ходить не могла ообще, ребенок был крупный и ощущения при ходьбе были ну ооооочень неприятные (а спина никогда не болела)
До не носила.... а вот на счет после вопрос спорный, с одной стороны он помогает убрать животик а с другой врачи не советуют.... говорят что вредно для матки ...
я не носила.
Елизавета Филатова По какой причине?
бесполезная покупка!!
Moroz3279
Moroz3279
462
сидеть в нём неудобно, а для дальних прогулок очень полезен.