Беременность и роды
Считаете ли Вы дородовой бандаж действительно "полезной" покупкой?!
Очень интересует этот вопрос. У меня первая беременность. Еще на сроке 20 недель (сейчас уже 31) собиралась купить такой бандаж. Но попалось столько людей с плохими отзывами об использовании дородового бандажа, что я забросила эту идею. Вот и сейчас снова стала задумываться о нем. Милые мамочки, а Вам пригодился ДОРОДОВОЙ БАНДАЖ?! Если ДА, то почему? И если НЕТ, почему? Может было не удобно или что еще вообщем напишите как у Вас было?! Всех благодарю за советы!
Я сам такой жене покупал. Извините, милые дамы, но вы совсем уже не те крестьянки, которые пахали до самых родов, косили, и рожали на соломе. Это всего лишь предосторожность.
Яяя Xxx
ну мне вместо серпа и граблей тренажерчики очень полезными оказались, и родила одним движением (в родах и бандаж слабым мышцам не поможет, увы..фитнес форева!!)
мне в 30 недель врач сказала - надо носить.. . купила. ношу когда ходить далеко надо - легче реально
Мне не пригодился, одевала - давит. На этом мое общение с бандажом закончилось. Двоих родила, растяжек нет.
Я с первым ребенком носила и сейчас тоже собираюсь это делать, ни плюсов ни минусов сказать не могу
Я не использовала, справилась своими мышцами, кстати мне врач моя не советовала, говорила, что потом мышцы сложнов всебя приходят нежели отттренированные грузиком
Покупала, но не пользовалась .Реально неудобно было .
мне очень пригодился. Когда снимала было не удобно, не комфортно без него было. Был постоянный тонус, живот большой, а бандаж поддерживал живот и снимал нагрузку со спины.
Да, покупала. Хотела избежать растяжек (поддержка животика) и при болях в спине помогает.
Когда у меня было где-то 22 недели, в гости приехала тетя с другого города, она акушер-гинеколог, ведет школу будущих матерей. Так она мне сказала, что бандаж очень полезен (помогает спине, предотвращает угрозу...) , посоветовала поскорее его приобрести. Да и рожавшие знакомые советуют эту штуку.
Ну, купила я бандаж, но практически не ношу. Только когда уж очень утомлюсь, надеваю ненадолго, чтоб мышцы отдохнули.
Возможно, на большем сроке (сейчас 24 недели) и пригодится.
Кстати, тетя говорила, что самыми комфортными считаются бандажи не в виде лент, а в виде трусиков.
Я носила, была постоянная угроза и спина болела, а в следущие беременности это было почти жизненно необходимо.
до нет, а после да.
ненужная трата денег, я успешно проходила без него, все в порядке
У меня спорный опыт. То хорошо с ним (спина не болит) , то реально мешает, ребенка сдавливает в районе головки, я прям чувстую, что малышу не нравится. Мне 35 недель и я его уже забросила, ав середине берменности было клево.
Светлана Грамотеева
Глупости, ничего он там несдавливает ребеночку. :)
Может он вам просто стал мал? Купите на размер больше.
Он нужен если у вас спина болит. Если спина неболит, то необходимости в нем нет. Я неносила ни до родов не после. Купила, но непригодилось. Плохих отзывов неслышала.
У меня сильно болела спина (ребенок пережимал нерв) почти месяц я проводила практически все время в горизонтальном положении. В бандаже я могла хоть какое-то время продержаться в вертикальном положении.
я купила потому что поясница начала болеть и действительно спасает меня, хотя мне не удобно, но на долгие прогулки приходится одевать
мне не понадобился так всю беременность и провалялся пару раз одела настолько не удобно что наполовине пути снимала.
Всё зависит от того, где вы работаете во время беременности. Если большую часть стоя, или ходите, то очень помогает, спина меньше устает, и живот не так тянет. А если сидячая работа, то мешает, давит в низ живота.
Ходить в нем действительно не удобно, привыкнуть надо.
Мне помог, хотябы в том, что живот чесаться перестал. Меня напугали, что если чешется, значит кожа растягивается и рвется. И если мне нужно куда-то идти пешком, то в нем намного дальше пройду, чем без него.
очень пригодился работать было без него тяжело и после тоже.
В первую беременность носила недели после 34-35, если далеко шла, было легче. Во вторую беременность надела гораздо раньше, без него ходить не могла ообще, ребенок был крупный и ощущения при ходьбе были ну ооооочень неприятные (а спина никогда не болела)
До не носила.... а вот на счет после вопрос спорный, с одной стороны он помогает убрать животик а с другой врачи не советуют.... говорят что вредно для матки ...
я не носила.
Елизавета Филатова
По какой причине?
бесполезная покупка!!
сидеть в нём неудобно, а для дальних прогулок очень полезен.